Религия, вера

- Почему люди идущие духовным путем, когда болеют, то не хотят лечиться в больницах...?

Юльчик -----------
Иногда болезн, как препятствие для верующего, как испытание ..
Татьяна Захарова
Лучший ответ
вот я не лечусь у врачей более 10 лет нет денег для врачей, хотел бы лечится, а вот лечусь травами, что дает Бог
Serega Bykov
Вы знаете. я вот никакими там путями не хожу, но как бы ни болел ( а последние лет 6 почти из дома не выхожу и бывает неделями не встаю) к врачам не хожу. Смысла в этом нет, не верю я им, участкового нашего не жалую, да и ходить просто тяжеловато, оно и здоровому то тяжко по поликлинике бегать, а когда еле ноги волочишь и вообще... Это не говоря о том что денег на медицину нет.
И что примечательно, такое отношение к медицине меня нисколько не смущает и не печалит. Как и то что рано или поздно помру. При том, повторю, никакими ."духовными путями" не заморачиваюсь и вообще ни во что не верю никогда.
Сомневаюсь что это вопрос духовности.. Ибо я не иду таким путём и всё равно ненавижу лечится в больницах.
Эмина Эмина
Потому что их лечат в принудительном порядке в больницах закрытого типа.
Лера Кабакова
..irishenьka.. * потому что врач один)))) остальные самозванцы)))
потому они и идут " в духовность", а не в больницу, т. к. малограмотны (мягко говоря)
Салим Исраилов
..irishenьka.. * больницы загон для образованных? Как хорошо, что я мягко говоря)))
хотят
Farzona Rajabova
Кто Вам такое сказал))
Если болеть и не лечиться, то это глупость. Просто есть другие способы лечиться, не традиционные, то есть не больничные.
Потому что они думают, что дух решает все, даже проблемы материи. А это не так, они заблуждаются и живут в этом заблуждении. Потом, уже при смерти, возможно они и понимают, что их мысли ничего не решают, но уже поздно.
Был наглядный пример, когда верующая боролась с онкологией походами в церковь и ее "сестры" так же за нее держали кулачки! Однако ...она уже в земельке своей плотью кормит другую плоть.
Не правда.
Кундыз *************
Они сетуют на бога, мол, всё от него. Но, сейчас большинство людей всех слоёв не идут в больницу, потому что, врач.. звучит как ворующий вор, дорого.
Денис Малетин
Вы не правы.
Иисус сказал, что «не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Матфея 9:12). Из его слов становится понятно, что Библия не запрещает обращаться за квалифицированной медицинской помощью. Поэтому нет ничего плохого в том, чтобы принимать лекарства или проходить курс медицинского лечения.
Интересно это почему? Ходят, не то что ходят - бегают
Так вот в чём дело, ты заболела. Болезная, полечись!!!
Azamat Muhamadiarow
Ну это только святые аскеты, их нельзя лечить химией: тело истончено постом и молитвой, их лечит благодатная сила Духа Святого, такие люди не бояться смерти, потому что их душа чиста от греха, но таких людей мало, остальные верующие-грешники все должны лечиться у опытного врача.
"В ответ Иисус сказал им: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные"

Также Лука был Врачом