Религия, вера

Как определить, что человек идет ложным духовным путем?

По гордыне
Асхат Мейрман
Лучший ответ
Христос нам и есть определитель всего. По Христу и определяем.
Бросить его связанным в бассейн со святой водой )
Арстан Исалиев
если трудно оставить человеческое, это, уже, путь не туда
Leila Anahata
Если человек принимает за нравственность веру в бога (богов), а не следование голосу своей совести и не искренность по отношению к людям, то он не чист и его мораль ложна, не взирая на весь его религиозный фанатизм.
Бог пусть разбирается, не пытайтесь подменить его- будете наказаны
если идет не за Христом, но следуя учениям человеческим
Федя Вася
Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
(:д@шуничка :)
Если ему некомфортно.
Juris Cibuls
Галенька М. а если ты уродка и мужики на тебя внимания не обращают ?
Надо учиться определять правильность своего пути, а не пути ближних.

Первый признак уклонения - уход от истинных догматов Православия в ереси.

Второй признак - самомнение, самопревозношение, тщеславие, гордость.

Третий признак - отсутствие покаянного чувства.

Четвертый признак - отсутствие истинной духовной любви к Богу и к ближним.
Самат Сам
Открыть Библию, и поискать там все его шаги.
Чем больше найдётся, тем с большей вероятностью он на верном пути.
Нет гармонии
2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Дима Дмитриев
Вникать в себя и всё сверять с Писанием.. всё испытывайте, хорошего держитесь.
==
== =
По Священному Писанию.
когда посинел, а дышать то надо
Bekbolot Zikirov