Религия, вера

как избавиться от шизофрении духовным путем?

У меня диалоги в голове. Мне сказали что я могу избавиться от шизы духовным развитием.
Шизофрения неизлечима, но можно взять ее под контроль: научиться игнорировать галлюцинации и относиться к внушениям болезни нравственно. Например один больной, когда ему голоса внушали необходимость убийства жены наоборот начинал проявлять к ней с еще больше заботы и нежности. То есть у вас есть свобода выбора как относиться к симптомам.

Кто обещает иное - жулик!
Лиза Петрова
Лучший ответ
Екатерина Пушкарева Меня христиане говорят молиться а то никак
Екатерина Пушкарева Я веду диалоги с сопровождением чувств хвастовства мании величия и т. д вот думаю если их научиться контролировать то я шизика возьму под контроль за яйца?
Диалоги в голове - это бесы... это НЕ шизофрения. Избавиться от демонического воздействия можно только через регулярные исповедь грехов, Причастие в православной церкви.
Fedor Mishin
Мертвый дух невозможно задействовать, потому с атеистами это проигрышный вариант, пока Бог Дух не возродит их мертвый дух чтобы они смогли воспринимать всю реальность.
Теун Марез тебе в помощь,.. он что-то об этом писал, правда не о том как избавиться
Русалка Star
увы.. болезнь будет прогрессировать.. можно лишь таблетками снизить скорость ее развития ((
Абдулла Якубов
Екатерина Пушкарева Я иду на поправку без всего раньше я думал при беседе с кем то что могу читать мысли собеседника но когда я начал внимательно слушать собеседника этот бред прошел за месяц и о паранойе я тоже думать начал что это бред и она прошла остались диалоги так что я иду на поправку
Смотря какая религия, дыхательные упражнения и погружение в пустоту, как восточных вариантах, может и помочь. нужно научится не думать. Это намного сложнее, чем может показаться, но, мне кажется, может помочь
Екатерина Пушкарева Я вот думаю о буддизме там же учат контролировать эмоции и развивать мышление
Именно так, только для начала вам нужно молиться, чтобы отец наш избавил вас от неё
Екатерина Пушкарева Что за ерунда я предпочитаю буддизм а не христианей конечно я вас уважаю но молиться значит сидеть бездействовать
Есть эффективный народный метод вылечиться от шизофрении. Соблюдать гигиену ушей и носа. Полость носа промывается тепленькой водой. Гигиену ушей соблюдают с помощью фито свечей для ушей, ватных палочек и серо растворяющими каплями. Бессонница лечится комплексом витаминов с минералами.
R.
Ruslan .
Свою шизу любить надо !
Parnishka Prostoy
Екатерина Пушкарева Это шутка или на самом деле надо обратить на нее внимание ?