Религия, вера
Христиане, как умер пророк Захария (мир ему)? Можно в подробностях?
В книгах Священного Писания не находим точных и подробных сведений об обстоятельствах жизни и деятельности пророка Захарии. Из книги его имени, а также из книг Ездры и Неемии, мы можем с достаточною ясностью определить только личность пророка и время его жизни и деятельности. Мы можем утверждать, что Захария был современником пророка Аггея, Зоровавеля и первосвященника Иисуса; пережив последнего, он был при сыне его Иоакиме главою своего священнического рода. Начало пророческой деятельности Захарии по данным Писания определяется достаточно точно; о конце же ее, равно как о времени смерти пророка и месте его погребения, мы не имеем в Писании совершенно никаких указаний.
Борис Калишин
Мусульманам известно о смерти Закарии в подробностях!Хотите знать?
49 Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят,
50 да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,
51 от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
(Лук. 11:49-51)
2Пар. 24:20-22 И Дух Божий облек
Захарию, сына Иодая священника,
и он стал на возвышении пред
народом и сказал им: так говорит
Господь: для чего вы преступаете
повеления Господни? не будет
успеха вам; и как вы оставили
Господа, то и Он оставит вас. 21 И
сговорились против него, и побили
его камнями, по приказанию царя,
на дворе дома Господня. 22 И не
вспомнил царь Иоас благодеяния,
какое сделал ему Иодай, отец его, и
убил сына его. И он умирая
говорил: да видит Господь и да
взыщет!
(Лук. 11:49-51)
2Пар. 24:20-22 И Дух Божий облек
Захарию, сына Иодая священника,
и он стал на возвышении пред
народом и сказал им: так говорит
Господь: для чего вы преступаете
повеления Господни? не будет
успеха вам; и как вы оставили
Господа, то и Он оставит вас. 21 И
сговорились против него, и побили
его камнями, по приказанию царя,
на дворе дома Господня. 22 И не
вспомнил царь Иоас благодеяния,
какое сделал ему Иодай, отец его, и
убил сына его. И он умирая
говорил: да видит Господь и да
взыщет!
Борис Калишин
А кто его убил?
Светлана Ерёмина
Боюсь, что Борис не понял о каком Захарии, из множества упомянутых в Библии, было спрошено!
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/entsiklopediya/1/arhimandrit_nikifor_bibleiskaya_entsiklopediya_1636-all.shtml
Анатолий Шилов
вы говорите о Зхарье-коэне (священнике)
а вас спрашивают о пророке