Псалом 24:14
Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
Матфея 13:11
Вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано.
Луки 18:34
Но они ничего из этого не поняли; слова сии были для них сокровенны, и они не разумели сказанного.
Религия, вера
Почему не все люди понимают Священное Писание?
Потому, что Духом открывается Писание. Только так. Те, кто хотят понять его разумом, терпят неудачу. Те, кто верит в Бога "в душе", не прилагая силы по изменению своего образа жизни, не живя по Слову Бога, а по своим желаниям, не поймут. Для начала надо изменить свой образ жизни и мышление. Открывает Бог Духом Своим только рожденным свыше, детям Его.
Иоан. 6:45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
Иоан. 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Не все и читают! Если принимать еео дословно, то это бред! Если считать что она написано только для посвящеонных и символическим языком, то надо знать этот язык! А, сколько искажений и отсебятины при переводах?!.. не счесть наверное. Оригинала ни кто не читал из современных переводчиков. Более 60- ти книг!! ! Многие знают лишь молитвы, да и то не полностью! Священники и то их читают по книгам. Ит. д.
Истина откроется свободным... от помыслов сомнительных... и толков извращённых...
так иностранного незнаем . а в переводах поди разберись
Иегова открывает понимание Писание тем, кто кроток сердцем и имеет духовные потребности.
Алла Артамонова
ого ...а я думал Христос
не время .
Все всё понимают в меру своей испорченности....
Люди с мертвым духом не могут постигнуть духовную книгу пришедшую как и Христос с неба. Ее нужно понимать нашим духом и она выше нашего разума. а если дух помогает в союзе с Божьим Духом то все тайны постепенно открываются и это помогает нам практиковать Христа в нашей жизни, ведь все качества Его становятся нам доступными через веру иработу благодати.
Возможны два варианта. .
1. Понимаю всю чушь этих писаний, и не пытаются сделать вид, что понимают что либо) )
2. Бог так пожелал, части людей не понимать эти писания. . Против воли бога не попрешь) )
выбирайте удобный)
Есть толкования Иоанна Златоуста и Феофилакта Болгарского, а есть и Толковая Библия Лопухина, но она по-сложнее... Самому толковать Священное Писание не рекомендуется, зайдешь в тупик...
Руслан(: :)Гаязов
Иисус оставил верного раба,чтоб давать понимание. Кто признает верного раба, тот и получает от него понимание. Мф.24:45
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. " (2Коринфянам 4:3,4)
И рече Господь Бог: не имать Дух Мой пребывати в человецех сих во век, зане суть плоть
другое интересует,,,
Глубоко не вникали в него. понимать писание это тоже труд. это лень ума.
Потому не дано им. ну не дано Богом, вот и живут в своем мире
Черти да бесы овладели людьми и отнимают у человека свойственное ему любопытство, или направляя его в противоположную сторону и начинают такие люди искать выборочно то что им кажется интересным пропуская сами истины, и в итоге в головах их несвязанные мысли бардак и пустота а вот дефрагментацию своих мыслей уже сделать сложно и удается далеко не всем и только потери и тяжелые заболевания иногда становятся для них той самой дверью за которой сокрыта истина но к сожалению времени не остается и превращаются они в фанатиков рождающих непонимание остальных отсюда и атеизм наверное .
Не трудно с помощью страха приучить людей верить в хоть в коммунизм, хоть в любое написанное. Пример -не только наша страна.... Хотите верить в Бога- верьте, но Вам этого мало-нужно об этом кричать всем в уши.... Доверьте все Ваши деньги первому встречному-это то же самое, что и душу доверить тому, кого не знаете.
Yarik Yusupova
а слабо узнать Бога
чтобы его понимать надо его читать и перечитывать. А у нас и читать не хотят а перечитывать тем более. А понимание приходит от чтения а также от исполнения прочитанного
читай Поршнева и поймешь
а его вааще никто не понимает
тока некоторые делают вид
У каждого свое священное писание))
Понимание Библии зависит не от наших умственных способностей, а от того, кому Бог даст это понимание, ведь чтение Библии нужно не только для того, чтобы много знать, а для того, чтобы лучше узнать нашего Создателя, поэтому Бог видит мотивы нашего сердца и открывает понимание :боящимся, смиренным
чтобы понять Библии нужно чтобы кто то другой разъяснял ...
наверно не такое оно и святое ваше писание раз оно не всем понятно
Во 2 коринфянам 4 главе в 3, 4 стихах говорится: Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых БОГ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ВЕЩЕЙ ОСЛЕПИЛ УМЫ, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Бог этого нечестивого мира — Сатана Дьявол. Он желает, чтобы мы пребывали в неведении и чтобы наше сердце не было озарено «светом славного знания о Боге» .
Поэтому он препятствует правильному пониманию Писаний. Ему просто это не выгодно, а методов много, как скрыть правду.
не хотят