Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
1 Коринфянам 2:14
Религия, вера
Почему невежды не понимают Священные Писания, ведь их тысячи лет уже исследуют?
Оно им надо?
Какой же мудак так написал книжку что сотни поколений не всилах понять что там написано :))
Их могли исказить обманщики, а ты значит один из них, покайся и прими таинства Безобманства - Правдославия, Аминь!
новый завет библии был написан в 16 веке, какие нафиг тысячи лет? или вы про ведические тексты индусов говорите
Мешает отношение к ней как к "слову Бога" и прочие идолопоклоннические прибамбасы.
Разве понимание Священного Писания зависит от периода времени исследования.
Я думал Вы знаете это ,,Бог,, ,что от времени потраченного это не зависит ...
Так по тому и невежды.. Хоть две тысячи...
В самой Библии написано об этом: "Ведь они, смотря, смотрят впустую, и, слыша, слышат впустую, и не постигают смысла, и на них исполняется пророчество Иса́ии, которое гласит: „Слушая, будете слушать, но не будете постигать смысла; и, смотря, будете смотреть, но не будете видеть. Ведь сердце этого народа огрубело, они слышат, но не откликаются и закрыли глаза, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“" (Матфея 13:13-15).
Потому что там непонятно написано
Лариса Савенец
Без помощи Святого Духа человек не может познать всю истину, но только часть ее)))
Вы про попов?
Аллах не ведет прямым путем людей нечестивых, Он вводит в заблуждение, кого пожелает, ибо написано:
"Книга лишь добрым и нежадным откроется с любовью и скажет, что Аллах желает".