Религия, вера

Что вынуждает человека уйти в монастырь, трудно понять ?

Юрий Калужин
Личные проблемы. Хоть это я считаю неправильно. Их надо решать и исправлять "здесь", там где начудил. Быть с Богом значит стремиться к просветлению и первый шаг к этому должен быть исправление ошибок в мирской жизни и только потом двигаться в выбранном тобой направлении, то есть посвятить свою жизнь познанию чего то высшего.
Наталья Соколова
Лучший ответ
Устают от мирской Жизни!
Если человек ушел в монастырь вынужденно, - выходит, он и сам не понимает, что делает!
В монастырь нужно уходить по призванию свыше.
Лично для меня - это альтернатива самоубийству, а если точнее - долгое гниение заживо. Зато спокойно и корка хлеба гарантирована.
Инна Пахарь
Понять совсем не трудно: человек возлюбил Христа больше, чем грешный мир с его соблазнами.
Вообще то монашество - это путь к богу (познание бога) во всех религиях.
Конечная ступень монашества - отшельничество.
Говорят есть монашество в миру - путь к богу без ухода в монастырь, в пустель.
Елена Дроздова
личные тараканы и комплексы. участь неудачников, и непредвзято. могу обосновать
Алекс Малахов
В монастырь просто так человек не сможет пойти, даже, если очень захочет, без воли Божьей. А Господь знает, кто истинно хочет служить ему всем сердцем и душой! Так что не обольщайтесь!
Это- не больница от мирской жизни!
И посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) предостерегал свою умму от того, чтобы они поступали сурово в отношении самих себя, как об этом передается в хадисе: «Не поступайте по отношению к себе сурово! Поистине, тех, кто жил до вас погубило то, что они проявляли суровость по отношению к себе. И вы можете найти оставшихся из них в кельях и монастырях» . аль-Бухари в “ат-Тарих” 2/97. Хадис хороший. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 3124.
N.d Zhumabek
Видимо, то же, что заставляет покончить с собой.
не читаете святых трудов, потому-что сектант?
Sy
Syuma
Когда всех в семье перехоронил и потерял интерес ко всему-начинаешь задумываться....
Ненужность в обществе
По тому же почему кто то идёт в полицию или чиновники: желание быть над толпой.
Galina Garanina
Не вынуждает а понуждает, почувствуйте разницу. А не понимание чего либо - признак психического здоровья.