Религия, вера

Втор. 28:54 "Мужчина, нежный тебе и роскошный очень, озлит глаз его в братьев его, " ++внутрях

Мужчина, нежный тебе и роскошный очень,
озлит глаз его в братьев его,
и в женщину нёба его,
и в лишних сынов его, которых наплодит,
отдать к одному из них
из мяса сынов его,
которое будет есть,
от недостатка ему всего
в осаде и в стеснении,
которым стеснит тебе враг твой
во всех воротах твоих.

Нежная тебе и роскошная, которая
не пыталась ступню её выставить на землю
от роскошности и от нежности,
озлит глаз её в мужчину нёба её,
и в сына её,
и в дочь её,
и в послед,
вышедший из между ног её,
и в сынов её, которых родит,
ведь съешь их
в недостатке всего
взаперти
в осаде и в стеснении,
которым стеснит тебе враг твой
в воротах твоих.
однозначно нельзя сказать о чем, и когда, и о ком,,,, но в примере голода, говорится о последствиях не послушания Богу, пример на евреев, но в наши времена о всех народах, которые ищут,, или говорят от имени Бога но не соблюдают Его заповеди и каноны....
Вера Лаврова
Лучший ответ
ГААВА 28 20:13
Благословения, которые достигнут их в случае, 26:15
если они будут старательно слушать Иегову и исполнять Его заповеди
а здесь уже передаются слова (в случае непослушания) обратные благословениям-ПРОКЛЯТИЯ

53 И ты будешь есть плод твоего чрева, плоть твоих сыновей и твоих дочерей,
которых Иегова, твой Бог, дал тебе, в осаде и в стеснении, которым твой враг
26:29 стеснит тебя.
54 Человек изнеженный и роскошествующий среди тебя будет злобно
смотреть на своего брата, на жену своего лона и на остальных своих детей,
которых он оставил,
55 Не давая ни одному из них плоти своих детей, которых он будет есть;
потому что ничего не осталось у него в осаде и в стеснении, которым твой враг
стеснит тебя во всех твоих городах.
56 Женщина изнеженная и роскошествующая среди тебя, которая не осмели­
вается поставить стопу своей ноги на землю из-за своего роскошествования и
изнеженности, будет злобно смотреть на мужа своего лона, и на своего сына, и на
свою дочь,
57 На ребёнка, выходящего из неё, и на своих детей, которых она родит; ибо
она будет тайно есть их от недостатка всего в осаде и в стеснении, которым твой
враг стеснит тебя в твоих городах
Елена Белова
Зачем вам проклятия? Примите благословения!
Алина Гариева
Второзаконие 28:54—57: 54 Изнеженный и избалованный мужчина будет смотреть недобрым взглядом на своего брата, на свою нежно любимую жену и на оставшихся сыновей 55 и никому из них не даст ни куска от сыновей, которых будет есть, потому что из-за трудностей, связанных с тем, что враг будет держать все твои города в осаде, у него больше ничего не останется. 56 Изнеженная и избалованная женщина, которая из-за своей избалованности и изнеженности не пыталась даже поставить ногу на землю, будет смотреть недобрым взглядом на нежно любимого мужа, на сына и на дочь, 57 даже на послед, выходящий из её утробы, и на сыновей, которых она родила, потому что она будет тайно есть их из-за нужды и из-за трудностей, связанных с тем, что враг будет держать все твои города в осаде.
(ПНМ)
Описываются ужасы осады, которым подвергнется божий народ если оттолкнет от себя Бога и будет продолжать грешить. Если ребенок убежит от отца в лес и заблудится там, кто будет виноват в его страшной гибели?
Кто письменные пункты ответственности сторон подобно современному бланку-договору человека с фирмой.