Религия, вера
если бы теория эволюции показывала, что человек произошел от волка, верующие не так бы брызгали слюной по этому поводу?
все таки волк это такое благородное и гордое животное, а не какая то там обезьяна
Я не понимаю, почему надо останавливаться на обезьяне (или волке) . Углубившись подальше в прошлое — в обоих случаях придём к какой-нибудь склизкой ползучей беспозвоночной дряни в качестве нашего предка. Но такой предок верующих отчего-то не оскорбляет. Видимо, сказывается врождённо-приобретённая нехватка эрудиции, интеллекта и даже простого воображения.
конечно.
но тут ситуация поинтереснее: человеку обезьяны кажутся мерзкими, а волки - красивыми только потому, что волка мы воспринимаем как другое животное, а обезьяну подсознательно - как уродливого (и наверно больного) человека, к которому надо остерегаться подходить.
Все люди, которые изучали биологию в школе, независимо от пола, расы, национальности, вероисповедания, политических взглядов и других отличительных признаков, знают, что люди не происходили от обезьян. Люди и есть один из видов обезьян.
Это знание никак не мешает верить или не верить во что угодно и исповедовать любую религию.
Всем: Учите мат. часть и всем будет счастье.
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Миротряд: Приматообразные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны !!!
Инфраотряд: Обезьянообразные !!!
Парвотряд: Узконосые обезьяны !!!
Надсемейство: Человекообразные обезьяны !!!
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Человек разумный.
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Миротряд: Приматообразные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны !!!
Инфраотряд: Обезьянообразные !!!
Парвотряд: Узконосые обезьяны !!!
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Человек разумный.
Ксюша Кунах
Мы писали и ржали все над этим.Мало кто в такую чушь способен поверить =)
Ксюша Кунах
про думать вы не правы.Христианину нельзя быть глупым.
Смотря какой конфессии верующие. Муслимам бы было точно западло, ведь волк типа собаки грязное животное.
Если бы они хотя бы изучили эту теорию - они бы тоже не так брызгали слюной.
Они признают лишь те косвенные факты, которые не противоречат их учению и используют их для подтверждения своего бреда. А вот если они [факты] противоречат - они уже перестают быть фактами - сколько бы очевидными они не были.
Видите какая избирательная логика.
это уж точно.
кстати, если продолжить мысль об обезьянах, то бог тоже примат.
эволюция ничего не показывает её нет, есть только техническое развитие
Krab Krabuzer
наука и теория эволюции не ставит целью что-от показывать идиотам и невеждам.
факт эволюции доказан еще 200 лет назад, еще до рождения Дарвина.
самый близкий к человеку зверь- свинья . и кровь подходит и органы приживаются
Krab Krabuzer
вас кто-то подло обманул. Это - нелепая старая байка.
что тут правда? Только то, что свинья - самое доступное и дешевое животное для таких опытов. На шимпанзе, которых осталось в мире всего 10 тысяч штук опыты не поставишь.
кстати, мышь к нам гораздо ближе.
или вы парнокопытный?
кстати, мышь к нам гораздо ближе.
или вы парнокопытный?
Rock Rock
Это неправда. Самые близкие это приматы. А самый ближайший - шимпанзе. От них тоже приживаются органы и кровь.
а какая особо разница ведь по ТЭ общие предки есть и с волком )
волк в библии не описан, а вот эволюция баранов, агнецов в человека вполне возможна

Айхан Кожабеков
Ню,ню,а овечью шкуру кто напяливал?
Вполне возможно.
Им как раз гордость и не позволяет признать эволюцию.
Хоть волк и благородное животное, но обезьяна это умнейшее и сообразительное животное.
Krab Krabuzer
процитирую свой ответ:
человеку обезьяны кажутся мерзкими, а волки - красивыми только потому, что волка мы воспринимаем как другое животное, а обезьяну подсознательно - как уродливого (и наверно больного) человека, к которому надо остерегаться подходить.
А, Теория эволюции вообще ничего не доказала. Например, до сих пор не доказано как один вид животных переходит в другой - нет "переходных моделей". Тем более не понятно это с человеком. Хотя, и найдены останки обезьяноподобного человека, но все же это был человек, а не обезьяна. То есть, опять, нет "переходной модели"! Да, и сколько известно из истории человечества, мы не наблюдали ни одного изменения таких форм. Были мутации - но единичные, которые никак не повлияли на развитие новых форм животных, так как оказывались бесплотны. То есть сама природа не допускает перерождание одного вида в другой. Тем более, не допускает перерождение обезьяны в человека.
Ты, конечно, можешь дальше "брызгать слюной", но это нисколько не опровергнет общеизвестные научные факты.

Krab Krabuzer
хамство говорит только о том, что вы произошли от очень тупой обезьяны
Разницы нет, все равно противоречит Божьему творению. Признайте, что все Бог сотворил-слабо вам.
Krab Krabuzer
слабо. наличие мозгов не позволяет принять такую глупость. И вообще принять любое утверждение без доказательства.
зачем ваш боженька создал нам одинаковый генотип, причем не просто одинаковый, а с одинаковыми ошибками и ошметками поломанных вирусов?? Зачем он наделал тысячи переходных скелетов и закопал по всей земле на нужную глубину? Да еще в каждую такую косточку загнал переходную ДНК! Мошенник какой-то получается...
Я знаю своих праотцов и это далеко не обезьяны, может у тебя обезьяна праотец?
Жаль.
Виктор Витинский
Ну если бы вы намного дальше в свою родословную заглянули, увидели бы обезьяноподобных людей.
Krab Krabuzer
это значит, что вашими предками были очень тупые обезьяны, не умеющие считать дальше трех.
вы знаете своего предка в 300-тысячном поколении?
Кто готов считать себя куском глины - тому всё правильно, что от имени бога сказано.
Было б ровно то-же. Собака не любит волка.
Да, благородное, а особенно когда овечий тулуп напяливает.
Пока не появится ответ на вопрос: "Кто и зачем сотворил идиотов, которые с завидным постоянством появляются во все времена? ",вопрос "От кого произошел человек? ", не столь актуален!!!!
было бы ещё хуже!!
я атеист, но теория Дарвина... по мне это чушь собачья... а вот на счёт того, что человек произошёл от волка... вериться больше, ибо волки намного разумнее обезьян, и более того, они лучше совместимы с людьми в душевном плане... я смотрел какую-то документалку про единство, там человек рассказывал как жил с волчьей стаей