Религия, вера

Почему Моисей дал народу Такие заповеди: -Не убивай, не прелюбодействуй, не кради ...

это дал не Моисей, а Бог Моисею дал скрижали с заповедями-не убий. не укради.. .и т. д. это всё статьи Уголовного кодекса всех стран)) ) ,

а вообще вот. почитайте тут заповеди Иисуса Христа
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_Иисуса_Христа
а это заповди Ветхого завета, которые вы упомянули в вопросе
http://ru.wikipedia.org/wiki/Десять_заповедей
Lee Саня
Лучший ответ
Айгера Чажабаева Иисуса Христа заповеди с любовью!
Старенький он был, ничего из ЭТОГО уже не мог, а жаба душила...
Египетский жрец Моисей учил нравственности скотоводов. Дикие они были, безобразничали.
он не хотел быть оригинальным.. и остался при банальных истинах... которые надо полагать и до него не были откровением..
Александр .
Заповедь-не укради, возникла с образованием частной собственности.
Убить- можно словом и физический.
Не прелюбодействуй- означает : быть постоянным в мышлении и знании.
А не гонятся за разными философскими учениями.
Но лучше блуждать мыслями, чем быть в заблуждении умом.
Вика
Ну вообще то это не Моисей дал, а Бог через него.
Roman Tomichev
Айгера Чажабаева А почему такие?
Видимо проблема существовала с этим делом.
там всё с оговоркой, не убивай, но завоюй землю ханаанскую, впрочем как и во всех других религиях, теориях и тому подобном.
Айгера Чажабаева 2 Петра 2:1 - Были и лжепророки в народе, как и у вас будут ...
Потому что шибко много убивали, крали, прелюбодействовали.. . Надо было как то (под угрозой смерти! ) это остановить!))
А на аве люди прелюбодействуют? )
Сергей Осипов
Айгера Чажабаева Занимаются любовью!
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над ...
С тем дал Бог заповеди и закон Моисею, Моисей - народу, чтобы исполняемы были и наказания!
нравственность упала в обществе ) и что бы люди не разрушили себя совсем, приходили такие личности как, бог кришна, иисус христос, пророк мухаммед и т п)
Serikbolsyn Zhailaubaev
Он хотел сделать мир чуть лучше .
Алина Дик
1. был евреем.
2. имел красавицу жену.
3. смотри - 1 .