Религия, вера
Для чего людей запугивают мучениями в аду?
чтобы боялись и шли в церковь
Для того, что так учит из религия... Религиозный фанатизм. Запугивание никогда не приводит к вере
мучения наяву а не в аду
Попам обирать проще. Бандитский способ. Запугал и ты сам деньги отдаешь. Добровольно.
При чем вечными мучениями, этим обманщики клевещут на Бога, выставляя Его неким злодеем, а Бог умнее и добрее нас во много раз.
большенство денег на земле, делаются на испуге
Для их же блага. Для чего молодежь запугивают спидом?
Не запугивают, а лишь предупреждают.
Чтобы потом чертям не предъявляли претензии в теме своей неосведомлённости перспектив.
Светлана Красникова
Кирюша что то не боится..ничего..а?
Алина Фатхутдинова
А если человек мазохист, то он тоже попадёт в Ад? Ведь для него ад - это боль, а значит это хорошо для мазохиста.
Потому что он всегда боится неизведанного.
Да, что там ад, запугивают жизнью на Земле...
чтобы не мешали
Ни кто никого не запугивает. Просто есть после смерти 2 вечности. Царство Небесное и преисподняя. И человеку говорят это. Он сам волен живя здесь на земле, выбирать свое будущее.
Сами не ведают, что творят.
Что бы не расслаблялись. И все таки он существует.
Не запугивают, предупреждают. Только мучения в аду не вечны, отсидишь срок и выйдешь.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила»
Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. .
(Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. )
Виталий Вертянкин ответил: "Чтобы боялись и шли в церковь". Бог есть любовь и он не хочет, что бы мы к нему шли из-за страха, а из любви.
Люди не имеют права пугать, кроме пророков которые предостерегали, у некоторых так принято.