Религия, вера

Это Сатана придумал, что в смерти есть смысл?

Dmitrij Danilin
конечно, когда сказал, что не умрете
Игорь Евгеньевич
Лучший ответ
Со смертью "возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который дал его" (Екклесиаст 12:7).
Эдуард Рахимов
Альфина Ахметзянова дух,но не душа,это разные понятия
Смерть противоположна природе Бога и кто отворачивается от Бога погружается в смерть. Во всем есть смысл ведь делается согласно чьего то решения-воли.
Если смерть бессмыслена, то зачем умерал Христос ??
Альфина Ахметзянова чтобы понять ответ на этот вопрос,нужно понять ,что потерял человек.! Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым и никогда не умирать(Бытие 1:28—30; 2:16, 17).

смерть Христа нужна была,чтобы с нас был снят грех Адама и ,люди могли вернуться к вечной жизни здесь на земле,как было запланировано Богом
Бог сказал, что съев запретный плод - люди умрут.
Дьявол же обманул и сказал - нет, не умрете.
После этого Сатана начал выдумывать, различные версии что происходит с человеком после смерти, только лишь чтоб люди не верили в правду - что умирая человек прекращает свое существование (Эккл 9:5,10) и находится в памяти у Бога, имея возможность и надежду быть воскрешенным в будущем для жизни на земле (Иоанна 5:28,29, Псалом 36:29)
Коля Сівагін
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что ...вы будете, как боги, знающие добро и зло.
умри для греха и воскресни для жизни тогда есть смысл. А так пока мертвецы хоронят мертвецов
Сатана ничего не придумывал потому что он знает правду что смерть это истинна и жизнь это путь к моменту перехода в вечность!
Игорь Евгеньевич значит Бог лжец,когда сказал,что умрете,если ослушаетесь и съедите запретный плод
Нет, не он, это основной принцип вселенной, который просто перефразирован в такое вот слово - смерть. Этому подвержено все, и в то же время ничего.
Eliza Baisalbekova