Религия, вера

Что для ребенка лучше: научиться молиться и соблюдать посты или научиться стрелять из винтовки и разбирать АК-47?

Первое несомненно лучше, но и второе не лишним не будет.
Николай Лалетин
Лучший ответ
Стрелять полезнее, может пригодится)). А вот когда перестрелляет всех врагов, тогда можно и помолиться, заупокой)).
Rxz Rxz
к чему такие крайности?
для ребёнка автомат зачем? а молитва она от всего и даже от автомата.
Иван Богатырёв
Виталий Дударев для ребенка автомат - "ЭТО ПРИКОЛЬНО!"

а молиццо - скушно
научиться молиться и узнать истину о Боге - важнее для ребенка. А воевать и автомат разбирать - уже в армии научат, если конечно он туда пойдет.
молитва ещё никого не спасла и не защитила, винтовки и АК в повседневной жизни запрещены законом, лучше боевое САМБО.
Айжан Жусупова
A.
Alexandr .smirnoff .
для ребёнка лучше в школу ходить
Стрелять из винтовки и молится.
Alexander Schenchnecht
Одно дополняет другое, но вы забыли еще про профессии доя мирного времени. Нужно верить в Бога и совершать молитву, нужно владеть боевым искусством, но нужно еще и уметь созидать Землю в мирное время. А то: что лучше, - холодильник или телевизор? А ведь и то хорошо, и то, и каждое для своего применения.
На том свете узнаете!
Саша Рыбков
Научиться молиться.
Лучше всего для ребёнка научиться читать и писать. А уж выберет ли он молитву или автомат - это уж его дело....
Елена Спахова
Научиться первому - второе уже не понадобится.
Юлия Колос
Ребенка лучше всего научить прощать, не обижаться, не мстить, не завидовать и не жадничать. А не брать в руки автомат и уничтожать всех подряд, кто обидит, унизит или ударит.
У афганцев - одно другому не мешает.
Низнаю тот курс медитации, где оружие призывников, направлено к Батюшке и аудитории?