Является любодеянием если парень или девушка будут жестами показывать что нибудь с намеком о сексе? Например - ручку засовывать и высовывать в подставку для ручек или что нибудь в этом роде?
Этот вопрос серьезный, так как за это - участь в озере огненном.
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. " (Откр. 21:8)
Религия, вера
Что такое любодеяние?
Грех любодействие, любодеяние: -- более широкое понятие, чем прелюбодеяние (нарушение супружеской верности) , ибо включает в себя всякое действие, связанное с похотью. Поэтому оно находится в числе самых отвратительных дел ( Откр 21:8, 22:15).
Все блудные мысли и поступки (намеки и прочее) , предшествующие прелюбодеянию - грех любодеяние.
флирт
Сексуальные желания вне брака - грех. За любой из грехов идет человек в озеро огненное и серное.
Любодеяние - "Блудное разжжение, блудные ощущения и положения души и сердца.
Принятие нечистых помыслов, беседа с ними, услаждение ими, соизволение им, медление в них. Блудные мечтания и пленения.
Нехранение чувств, в особенности осязания, в чем дерзость, погубляющая все добродетели.
Сквернословие и чтение сладострастных книг. Грехи блудные (блуд, прелюбодеяние, противоестественные грехи) "
Много дури у тебя а психически больных с ручками уж подавно, предур ты Библию почитай а потом уж скот считай себя избранным, во шизофреник в какой больнице лежал засранец
Janbolat Asilbekuly
Кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Наталья Рогазинская
1Кор. 6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни грабители – Царства Божьего не наследуют.
А в оригинальном тексте на греческом языке это место Писания выглядит так:
1Кор. 6:10 и не воры, и не корыстолюбивые, жадные, лихоимцы, стяжатели, не пьяницы, не злоречивый, хулитель, ругатель, не грабители царство Бога не наследуют
Это нечистота мыслей и мотивов, флирт. Это грех однозначно, т. к. явно показывает, что у человека в сердце.
Любое действие без выбора
Прелюбодеяние и любодеяние - чем отличаются?
Спрашивает Рома
Отвечает Игорь, 03.04.2008
Рома пишет: В Библии я встречал два похожих слова - прелюбодеяния и любодеяния - чем они отличаются?
Уважаемый Рома,
Давайте заглянем в библейский словарь:
любодействие, любодеяние: -- более широкое понятие, чем прелюбодеяние (нарушение супружеской верности), ибо включает в себя всякое действие, связанное с похотью. Поэтому оно находится в числе самых отвратительных дел ( Откр 21:8, 22:15).
прелюбодеяние: -- незаконная связь и преступное действие под влиянием любовного влечения, первое из дел плоти (Гал 5:19, ср. Мк 10:19). Поэтому уклонение от Бога и пристрастие к идолам Писание также называет прелюбодеянием (Иез 23.37).
С уважением,
Игорь
Спрашивает Рома
Отвечает Игорь, 03.04.2008
Уважаемый Рома,
Давайте заглянем в библейский словарь:
С уважением,
Игорь