Нет, истина делает человека свободным!!! !
Иоанна 8:32 "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными
Христианская жизнь позваляет нам не только быть самими собой, но более того, войти в полноту жизни, невообразимую для тех, кто
не знает ничего, кроме способности делать, что хочется!
Религия, вера
Атеисты бояться уверовать, потому что думают, что Вера может в чем то ограничить их. Разве это так?
Вы определяете жизнь страхом ("Атеисты бояться уверовать")? Вы считаете, что жизнь - это только страх? Вы ошибаетесь, боятся только верующие. Вот вы, например. Извините, я не хочу вас обидеть. Но такие бестолковые вопросы встречаются довольно редко. Местные "верующие" не любят атеистов, но откровенно ...как бы помягче.. . недостаточно умных тут не так много. Не надо вам лезть в их число.
Ответ: Чего вера лишает - вам виднее. Нам она просто не нужна.
Жалгас Буркустаев
Я хочу задать Вам вопрос. Скажите,пожалуйста,мне и правда интересно.Почему атеисты приходят На РВ? Если меня не интересует категория:гороскопы,магия,гадания- я там не разу не была....
Смотря во что уверовать. Если в древнееврейские бредовые сказки то пожалуй боюсь. Я очень впечатлительный хомо сапинс, боюсь медбратьев и галоперидол.
Всё тупим, ограниченная ты наша умом.
Вера в одного бога ограничивает человека в познании других Богов. В частности - в своих Родовых.
Конечно не так. Атеисты не боятся уверовать, даже под страхом вечных мучений в аду, которыми их пугают запуганные верующие.
Катерина Пирогова
не все)) я например не пугаю
а чего им боятся
у них крыша на месте
Потеряют мир, или то что им дорого. Здесь подход такой. У Бога есть правила, а кто любит жить, так как сказал Бог?
мозгов у них нехватает )
Уверуй в Чебурашку. Или ты боишься что тогда у тебя уши вырастут как у него? :-)
Вы поверите Дарвину? На слово... разве это вас ограничит?
Юлия
Ну возможно, что ограничит. Например, принимающий теорию эволюции Дарвина не станет даже слушать версию о сотворении мира.
Сами верующие не могут прийти к общему мнению, что же такое Бог, а вы атеистов ещё заставляете уверовать?
Интересно, как это вообще можно взять и уверовать?
Исходя из подобных вопросов у меня касательно верующих два варианта. Либо верующие предельно лицемерны, либо предельно тупы.
Уверовать для атеиста или разуверовать для верующего - это просто изменить своим идеалам. Вера или неверие по сути одно и то же и не имеют никакого смысла. И то, и другое загоняет в определённые рамки, и в том, и в другом есть свои плюсы и минусы. Хочешь быть истинно свободным - забей на всё это.
По себе верующие монотеисты не судите других людей, это вы не можете понять как так жит и не верить в ВАШЕГО бога . Просто не нравиться ваша вера некоторым ( и я их понимаю, кому же мазахизм и рабство понравиться ) , а некоторомым доказательств не хватает, это те которые говорят докажите сушествование бога и поверю ( я их называю латентными верунами ) :)))
Атеисты-это образованные дикари.
Елена Муковня
Благодаря многим из этих "дикарей", ты сейчас сидишь в тепле и добре, чистая, сытая, здоровая. А не загибаешься в тифозном бараке.
Нет, по личному опыту, за других ничего не скажу, 1 ) это страх неизвестности, и нечистая совесть которая отталкивает а не приближает к богу и законы совести. 2) это обвинение бога во лжи и не способность признать даже самому себе что если бог - это отец, то разве он может желать зла? 3) Упрямый принцип который "дружит" с внутренней гордостью духа любого атеиста. 4) Это любой страх, а все мысли которые идут от страха - имеют навязчивую, порой даже (всегда) насильственную природу, но мы настолько свыклись со своим страхом - что он часть нас, мы часть его, зло укоренилось в людях. 5) Это скажем страх или боязнь отказаться от "своего" иллюзорного мира что все плохие - Я хороший, потому что я так сказал, ну и пошло поехало))) . Насилие порождает насилие, потому и приходят к богу по свей воле, либо сам бог заботится чтобы человек пришёл к нему, а тут спасует любой Знаток какими путями он это сделает))).
Деян. 13,48.
"Разве вера в Бога ограничивает? Разве она лишает человека чего то? "
Нет, никаких ограничений, если только вы не фанатик. Ученым вера в Бога не мешает в работе. Мне не мешает принимать научный метод познания мира - одно с другим не будет конфликтовать, но это зависит только от вас. От ваших убеждений.
Уверовал и что дальше, ничего не изменилось
Вера в бога лишает человека гибкости и адаптивности мышления, загоняет в искусственные рамки.