Религия, вера

Если человек не признает что у него внутри Бог (ибо где царствие ЕГО, там и Царь) , то это атеист?

Vitalia Si
Всё верно. И при чём тут религия?
Андрей Поборознюк
Лучший ответ
Сидит и молчит, как партизан? Ну, я не Мюллер, чтоб пытать его.
Захочет - сам сознается.
У меня внутри пиво!
Элина Богемова
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(Матф. 11:12)

усилия -------------

да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
(Матф. 6:10)

призываем----------

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(Иоан. 18:36)

духовное-------------

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан. 3:5)

рождение свыше---------

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Рим. 14:17)

если есть, пусть приумножатся....
Vitalia Si В вас Бога нет?
Любовь у всех на сердце прибывает.. . Христос сие познание открывает...
Артем Некрасов
Vitalia Si Природа каждого с другим сближает,
Привычка друг от друга отдаляет.
Для это необходимо принять водное крещение . а так же Духа Святого :"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
от Иоанна, глава 3:5-7
Vitalia Si Ну да без воды и огня Богу ну никак не проникнуть)
Водное крещение только очищает тело, огненное душу, а заодно и глаза и сердце, ибо тогда только человек видит царствие, которое он имеет с рождения)
Вера без дел - мертва, а без знаний - слепа.
Слепая вера, хуже зрячей.
Матф.15:14 оставьте их: они -- слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму

Слепой не может вести слепого. (Произносить «Верую», как это делают незнающие Истины, приводит лишь к сомнениям и заблуждениям. Учитель, обладающий духовной силой, рожденной от знания Истины, провозглашает «Знаю»).
Иисус эти слова говорил продажным фарисеям. Разве могло быть царство Бога внутри этих лицемеров? ? НЕТ!
ИИсус указал на себя, как на царя небесного царства. Он был среди этих фарисеев и говорил им.
Более точный перевод говорит: "Ведь царство Бога среди вас".
Vitalia Si Дайте точный перевод вот этих строк из Писания.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы.
Царствие божие внутри.

Мне было бы противно представлять, как внутри меня сидит какой то еврейский плотник.
Надежда :::))))))
Vitalia Si Вы чете все напутали(
Плотник Сын человеческий.
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Панфиловский С\о Акимат Улыбнуло )) Под Богом все же Отца надо иметь ввиду, а не Сына его. И плотник это человек, он нигде уже не сидит.
Никто у вас внутри не сидит, кроме бесов... Богу там места нет, если сам человек этого не желает... А желающих - мало...
Rustam Tashtanov
Здравствуйте, уважаемый Гусь. Если Вы для сравнения возьмете другие переводы Библии, то увидите, что говоря эти слова, Иисус подразумевал не "внутри", а "среди". Да и если логично поразмыслить, то как царство могло быть внутри лицемерных и жадных людей (обратите внимание, кому Иисус это говорил) . Посему человек, правильно понимающий слова Иисуса и доверяющий ему, не может быть атеистом априори.
Vitalia Si В вас Бога нет?
Да или нет?
Vitalia Si Значит нет,
Поэтому такой и коммент(
Не обижайтесь, господин Гусь! Если у вас внутри нет Бога, значит у вас внутри пусто, там нет любви. Пустота еще никого не сделала счастливым... и помочь вам никто не сможет...
так может он ниразу не учавствовал в евхрастии. не скушал ещё Бога вот и нету его у него внутри.
Груз Авто
Атеистов не бывает. Когда нам плохо или страшно любой человек начинает сам того не понимая просить у Бога помощи. Человек рожден с духовными потребностями.
Влад Иванов
Анюта Полоневич И откуда такая категоричность? Вспомни еще про окопы - чушь это все и самообман - или попытка самооправдания. Не стоит всех под свою гребенку...
Нургул Ерменгалиева Мои духовные потребности (да и многих других людей) не ограничены изысками старичка-помощника с облачка.
Груз Авто а меня ещё удивляет - зачем молить о продлении жизни того бога, который набирает в своё царство уже умерших людей.
Ну и что ?
я признаю что он есть, но это такая тв*рь ..все у меня забирает, все к чему я так долго шел, бОГу видел бОГ обидел . И так всегда, может когда сдохну хоть посмотрю и в зенки плюну
у патриарха классные золотые цепи