Религия, вера

Сегодня многие сильно обеспокоены тем, что в мире не хватает любви. Что вы об этом думаете?

Как вы думаете, чем это можно объяснить?
В Библии описывается не только то, что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество. Апостол Павел отразил умонастроения людей. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:

▪ самолюбивыми,

▪ любящими деньги,

▪ непослушными родителям,

▪ не имеющими преданности,

▪ лишенными естественной привязанности,

▪ не имеющими самообладания,

▪ ожесточенными,

▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога,

▪ имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.

Замечаешь ли ты подобные черты у тех, кто живет с тобой по соседству? Скорее всего, да. Ведь мир сейчас полон таких людей. Это показывает, что Бог вскоре начнет действовать, поскольку в Библии говорится: «Нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть навеки» (Псалом 91
Елена Воронова
Лучший ответ
неимоверное количество любви кругом. но многое люди увидели там для себя радость, где ее нет
любви в виде секса и блуда вполне достаточно, а вот в виде добродетели точно-не хватает.

во все времена люди испытывают недостаток любви, но только не Любви Божьей - она всегда дается Им с избытком.

жалко что в нас столько эгоизма, и мы понимаем любовь не как служение другим, а как возможность стать счастливым самому.
Надо просто знать духовный закон : "Хочешь получать? - начинай отдавать".
Лично я больше обеспокоен тем, что в мире не хватает еды и пресной воды.
сегодня в мире нет самого главного... чувства меры.
Большинство людей превратились в *чёрные дыры*..ненасытного потребительства.
И это нас и погубит.
Роман Мокров
«По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12

Это одно из пророчеств Иисуса о наших днях.
Ну, и конечно же чтобы в моей жизни было больше любви, я стараюсь ее сама проявлять. Стараюсь прожить день так, чтобы хотя бы одному человеку принести пользу.
~ Ольга~
Любви как раз-таки предостаточно, а не хватает обычного общечеловеческого уважения.
А откуда взяться любви, если каждый гребет под себя?
Если б мы умели отдавать а не брать, тогда не было так скудно в душах наших.
А что тут беспокоиться? Надо начать отдавать а не ждать пока на нас посмотрят и одарят любовью.
4Etkaya Avantika
затуркали. . это слово.. . надо заменить чем то другим..
М Е Л И С
видимо во времена инквизиции ее было много, или в 30-50 годы ХХ века. Так было много любви, что все слегка подустали
Roma Smirnov
Сейчас как раз очень много однополой "любви", любви педед объективом, любви которая рождается в больных головах.
Ни кто не беспокоится по этому поводу? Весь мир наполнет "любовью" только какая то скотская она : (
А раньше её было разве больше?
Фазиль К
здесь логично то, что должно быть нелогичным! население растёт! научно-техническая революция тоже, в обществе просто хаос мнений от того что слишком много информации и она меняется.. . разобраться в ней сложно не расставив приоритетов! вот и выходит, что от отсутствия единомышления нет чувства единства, а значит есть ложное чувство самодостаточности и разобщения ...для компенсации ощущения целостности личности ...тут не до любви к собрату...
да любовь щас дефицит, раньше ее можно было взвесить щас весы показывают ноль.
думаю так было всегда с момента грехопадения
это и предсказывалось в Библии. . 'Люди будут самолюбивыми' (2 Тим 3:2) Думаю, если бы Вы посетили встречу Свидетелей Иеговы, увидели бы, где проявляют искреннюю самоотверженную любовь.
***baxa**** Bahtiyar