Религия, вера

Что теряет человек, который ищет наслаждений для души, и только их лишь?

Никита Шилов
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
(Лук. 12:16-20)
Марина Чистюхина
Лучший ответ
ничего не теряет
Vlad Tyupin
теряет возможность быть другом Бога
Принимая в расчет, что ждет эту систему вещей, опасно допускать, чтобы нас привлекал и очаровывал образ жизни, нацеленный на наслаждения.
1 Иоанна 2:17: ...И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.
Согласно ведам любая душа стремиться к счастью, стремление к счастью и вызывают различные желания и действия души. Это утверждение Вед подтверждается на практике, т. к. нет человека который не хотел бы быть счастливым. Согласно Ведам источником счастья является Бог, все остальное является временным наслаждением органов чувств. Стремление к Богу и служение Ему ведет человека к счастью, удовлетворение желаний ненасытный органов чувств к страданиям. Так говорят Веды.
ничего не теряет
Zhibek Gold Line
Теряет духовное развитие, благодать и Царство Небесное, ибо его надо заработать. А времени на земле очень мало. Мы не знаем, когда призовёт нас Господь. (Лук. 12:20)
Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, (Матф. 11:12)
Теряет нить жизни.. . Теряет самое главное, крепкие отношения с Богом..
Руслан Н