Религия, вера
Вот есть теория в моей башке, суть которой мысли о том, что моя жизнь протекает лишь в мозге этого тела, в его
представлениях о том, что происходит и что существует, в качестве так называемой реальности. По средствам сенсорных органов я могу затягивать в свой грецкий орех, лишь ограниченные аспекты бесконечногранной реальности, но мозгу этого достаточно, чтобы прорисовать для себя ту или иную картинку происходящего. Смотря на одно и тоже события, каждый воспринимает его, в своём специфическом концептуально чувственном вкусе... Но, это всё теория. А вот есть моя реальность (её описывать в деталях в лом) она то, что я чувствую прямо сейчас, она осознание этих моих мыслей. Печатая эти строки, я одновременно воспринимающее явления обращённое вовнутрь этой тушки печатающий вопрос. Осознанно чувствую напряжение в правой руке, соприкосновение ягодиц со стулом, тепло от соприкосновения кожи с одеждой, я могу сканировать всё тело, но чёрт побери, я не чувствую то, что всё это я воспринимаю лишь в мозге. Я чувствую оттенки ощущений тела по месту их возникновения, но я не чувствую своих мыслей, хоть вот они, явственно изложены... Так где же я? Что же я? Почесал лоб, я само это ощущение? Теория может быть какой угодна, но Вы разобрались сами с собой относительно фактического своего присутствия? Уверены, или Ваши знания просто подмена фактического бытия, на ту теорию, которая Вам кажется правильной?
..да.
Потому что у ума и чувств разные хозяева, разум и душа живут по разным правилам и строят свои отношения в зависимости от того, кому служат, если душой управляют страсти, то и ум подчинен душе, а если душа чистая, то ум служит Богу и тогда уже душа исполняет приказы ума
эх нада тибе дары апхазии на стол + спиритус медицинскай ...
Все, что ты описал-это все ты, посаженный на иглу пяти чувств, иглу программ, которые вопитали твой мозг, твои рассуждения, твое мировозрение, но ты пытаешься вырваться из этой золотой клетки, твое сознание пока направлено больше наружу, чем внутрь, где находятся ответы на все твои вопросы.
Главное не зацикливаться в своей теории, а менять ее по ходу развития своего мозга, не дай ему засохнуть, развивать, нагружая.
Ха! Уверен ли я? Я уверен только в том, что я - знаю и проверил на своем опыте
Мысли и знания могут расходиться с реальностью и не заменят реальность-люди путают реальность со своими мыслями, знаниями, мнениями.
Yerlan Mukanov
Люди путают, а Вы людь? Или этот аспект подмены, для Вас вчерашний день?
ну если описывать жизнь матроны и ванги можно сказать жила была женщина она была немощная её мыли кормили на каталке возили крали у нё деньги всё...в своём мире так сказать жила с фантазией большой))) образования не имела разума тоже мало... так и жила... мужа не имела детей не имела.... но пользовалась популярностью неизвестно почему
я у кейси всё узнала
Игорь Москалев
666 +
какая разница
вот прихватит радикулит, так все равно будет больно