Религия, вера

Что такое мертвая ДУША, что у нее остается? Мозга нет, тела нет, памяти нет, а ЧТО ЕСТЬ и зачем ОНА БОГУ?

ролик на эту тему

https://www.youtube.com/watch?v=iQTmODXVBMU
Елена Бердюгина
Лучший ответ
Надо просто прочитать Николая Васильевича Гоголя "Мертвые души"
http://www.ilibrary.ru/text/78/p.1/index.html ,
т. к. к теме категории Религия и Вера, твой вопрос, не относится.
Ежик Ежик
Марина Анисимова ещё как относится))
Мозг, тело и память - это всё временное. Отлетит после смерти. А там чистая душа))
Это память опыта прошлых жизней. Душой ее называть не совсем правильно. Она становится душой только после вселения (реинкарнации) в новое тело. А до того - пребывает в бессознательном состоянии
До пяти лет ребенок помнит последние прошлые жизни. Но всего прошлых жизней миллионы, в том числе и в минеральных, раститнельных, животных и человеческих формах жизни.
Дамир Гузаиров
Дмитрий Орлов Если не назовёшь душой, то как по вашему это назвать?
Дмитрий Орлов Сгусток неведомой энергии?
Это когда Душой назван сам человек, а жизни после смерти нет.
Память остается. Иногда она распадается на частички в разн местах. Дух тоже бывает по-разному-развеивается, по-разному бывает. В зависимости от того, как человек прожил свою жизнь. И угроблен ли был его дух при жизни в теле или нет.
Max Kudienko
Обычно люди хотят разобраться в иллюзии, но не исследуют, для кого она присутствует. Это глупо.
Tatiana Prisacaru
Когда она не стремится к жизни
Арина Шибаева
мертвая душа- это труп
Возможно ты это узнаешь, но не от нас
От мертвой души ничего не остается, если только память у других душ. Души еще могут сливаться в одно но в пользу одной из душ это тоже в принципе смерть для одной.... Но смерть тела физического это не смерть для души.
Алексей Филин