Религия, вера
Если верующему удалить мозг его телом будет управлять душа и бог, кто готов проверить на себе эту гипотезу?
мозг любого человека лишь маленькая частичка памяти в настоящем времени.... "отсекая" связь с основной частью путём удаления мозга прерывается и управление телом ...прошлое лишь остаточное искажённое временем явление остающееся в единице одного мозга (по аналогиии: домашние птицы или люди будучи обезглавленны не которое время продолжают по инерции движение, но лишь на время пока не закончатся остаточные процессы в теле.... ) ...прерывая связь прошлого с настоящим ...теряется всё не зависимо от того верующим или атеистом был человек.... поэтому так важно удерживать "хвост" времени (истории) в своих руках передавая его как эстафетную палочку от одного к другому ...или из уст в ухо ...не полагаясь на прочие источники информации находящиеся в настоящем времени....
Мозг это центр физического тела, а через него душа связана с телом. Сделай мозг малополезным. то душа не сможет управлять телом.
Елена Егорова
ответ махрового материалиста, вам нужно немного мыслить шире
а у них он разве есть?
А Бог и так влияет на человека на уровне внутренних состояний ))) Дух Божий это энергия)) ) наша жизненная сила ))) Наше эмоции и настроение это энергия ))) Наши духовные и творческие переживания это тоже энергетическое влияние Абсолюта)))
Что за привычка у атеистов придумывать дурацкие теории.
Боюсь что не кто ибо - душа состоит из нейронов либо ее вобще нет
почему же вам самим не стать этим пионером?
Елена Егорова
я к боговерам не отношусь, эксперимент тогда не получится
душа согрешающая та умрет, душа смертна, а еще сказано что душа в крови.
Елена Егорова
у вас учебник за какой год до нашей эры
способность мыслить, взаимодействовать с внешним миром - мозг
способность верить - сердце
вам что предложить удалить ваше сердце?
способность верить - сердце
вам что предложить удалить ваше сердце?
Елена Егорова
вы вопрос не прочитали, сам с собой и я могу поговорить
Молдир Каратемирова
Способность сердце гонять кровь, но ни как верить. КЭП