Религия, вера
В каком месте, по мнению верующих находится память? В мозге или душе? И что будет если мозг погибнет?
В мозге. (Экклесиаст 9:5,10). Умер человек, умер мозг и душа тоже (Иезекииль 18:4).
Какая - память?
Мозг проводит сложнейшую психофизическую работу, осмысливая полученную из органов чувств информацию, сравнивая с уже накопленными, хранящимися в памяти знаниями, жизненным опытом.
Деятельность эта происходит на двух уровнях:
Дискурсивный – рассудочное мышление.
Второй уровень – подсознательное интуитивное действие мозга, действует автоматически, подбрасывает сознанию готовые решения. Восприятие информации, и ее обработка на уровне подсознания не осознается.
Существуют три подсистемы памяти
*Сенсорная - длительность хранения в мозге всего пол секунды.
Цель не запомнить, а фиксировать и разделять на:
иконическую т. е. зрение
эхоическую – слух, и другое.
*Кратковременная, рабочая оперативная, возможности ее ограничены.
С ее помощью мы можем запомнить семь последовательных единиц информации.
Она отсеивает лишний материал, а нужный откладывает в долговременную память.
Она же ее оттуда извлекает. Емкость Долговременной памяти 10 в 20 степени единиц информации, содержащей примерно миллиард томов библиотеки, но используется только на 10-15% .
Дискурсивный – рассудочное мышление.
Существуют три подсистемы памяти
иконическую т. е. зрение
эхоическую – слух, и другое.
Память (и в целом душа) подобна программе компьютера, нужен носитель (ЖД = мозг).
Но программа виртуальна и нельзя уничтожить выключив электричество (дух отдал) или повредив ЖД.
Информация вездесуща.
в энергоинформационном пространстве земли
память у бога на небе
насколько я знаю - в мозге. Поэтому мы все забудем наши земные юдоли...
в моске клюсик к памяти
если погибнет то будет всё знать
Ну почему у старичков такая помять плохая, это не потому что у них маразм а потому что с душой что то не так, ага))))))
В мозге
Бред
В мозге.