Сознание это свойство наших Душ.
Очень подробно об этом: http://azbyka.ru/dictionary/05/frank_dusha_cheloveka_05-all.shtml
Религия, вера
Если сознание по мнению верующих создаётся не мозгом, тогда, что это такое?
Сознание многослойно. .
поверхностная часть создана физическим мозгом. . подсознание это астральное сознание. . а сверхподсознание это общественное бессознательное (как говорил известный психолог Карл Юнг). . оно связано с Каузальным миром - миром природы нашей души. .
И я бы еще выделил. . одно сознание - сознание мистического озарение. .
У каждого человека бывают минуты. . когда он замирает в неописуемой радости. . именно в это мгновение. . проявляется его Истинная природа - сознание внезапного мистического озарения. .
Которое наблюдает за тремя выше перечисленными сознаниями со стороны. .
Т. е. выделяю четыре типа сознания!
Muhiddin Ismanov
А вы Юнга читали? =)
Сознание создается мозгом также как программа создается винчестером.
Сознание может иметь живое существо (человек, личность) . Это дар Божий
Сознание это результат успешного взаимодействия души и тела по средствам духа. Если душа не всеми чувствами чувствует тело это шизофрения, а если дух уходит человек умирает душа не знает как связана со своим телом. Дух оживотворяет и душу по средствам совести и тело по средствам жизненной энергии.
Мозг это компьютер, связывающий физическое тело с окружающей средой. (ощущения, обаняние, зрение, слух, вкус, осязание)
Более тонкую энергию, воспринимает Сердце и передаёт Мозгу, Это состояние Мы называем Интуиция
Научившись слышать Сердцем, а не Мозгом, человек станет Суперчеловеком )))
А вот у верующих и выпытывай, что у них мозг заменяет....
Сегодня кстати до сих пор толком не известно что такое сознание, и как оно функционирует. Система не может познать сама себя.
Muhiddin Ismanov
И не может она, потому что... (почему?)
Петр Кизявка
Вы немного не правы.
В данном случее внешний наблюдатель есть.
Его зовут Бог!
И он переодически делится с нами информацией о нас самих: http://azbyka.ru/dictionary/05/frank_dusha_cheloveka_05-all.shtml
Его зовут Бог!
А причем тут верующие - не они это заявили, что мозг это только компьютер, а сознание не в нем ..)) т. е. мозг - это такая ЭВМ, компьютер с заложенными возможностями (процессором, памятью, графическими ускорителями т. п) на 95% более высокого порядка, чем необходимо на сегодняшний день...
Сознание - это сформированная в процессе общественной жизни высшая форма психического отражения действительности в виде обобщенной и субъективной модели окружающего мира в форме словестных понятий и чувственных образов.
Muhiddin Ismanov
Деятельность! Сознание! Личность!
Сознание это душа. Душа и есть сознание!
Александр Пеньков
Откуда вывод?
Ира Сорокопуд
"Бхагавад-Гита".
это у них тип душа и она тупо есть потому что бог так придумал
Хм, безбожницы-какие же вы озлобленные-агрессия на расстоянии чувствуется. Извините, отвлёкся-а про СЕРДЦЕ что-нибудь слышали-не физ. орган.
непонял волрос!!
духовным миром