Религия, вера

Иуда не знал, что Христос Бог, если бы знал не предал бы?

Елена Рогозина
Знал и любил Его, но к сожалению, это человеческая природа... склонны к греху, не устоял
*** ***
Лучший ответ
Елена Рогозина Как по вашему мнению устоит человек ,если не устоял апостол?
Какая разница, значит бомжа запросто можно предать?
Татьяна Шпика
А если б знал еще б больше захотел бы ему помочь в его нелегком деле
Ирина Арышева
Христос не Бог. И Иуда не мог не знать элементарных поробностей - Иисус сам всегда их рассказывал.
Buffy Bad Mins
Об этом никто точно не знал.. . Знай - так даже у самых безумных гвозди в руки Ему вколотить, на крест повесив - дури бы не хватило.
все он знал, и ему нужно было предать, ибо так было нужно, сказано пророками и иначе мы бы не получили 2000 лет христианского рабства
Тая Сухарева
Иуда Искариот, один из апостолов Иисуса Христа, предал его за 30 серебряных монет (Марка 14:11; Иоанна 12:6). Иногда любовь к деньгам так сильно овладевает людьми, что они преданы им больше, чем Богу и его Сыну.
Кирилл Сергеев
все он знал!
Знал. Иуда выполнял свою работу. Если бы он его не предал, не получилось бы Иисусу Христу принести себя в жертву за людей.
И Каифа знал, кто Иисус Христос, и не хотел его убивать. Если бы Иисус Христос прямо назвал себя Богом Каифе, тот бы ему стал подчиняться. Для этого Каифа и уговаривал Иисуса Христа назвать себя Богом. Но тогда тоже не получилось бы Иисусу Христу принести себя в жертву за людей. Каифа тоже выполнял свою работу на Бога.
В добавление.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
есть малое оправданее Иуде, он думал что Исус, творящий чудеса, сам себя спасёт, как и прочих спасал и исцелял.
И на этом решил "подкосить" денег.
крысятничал и ссучился! за то и вздёрнулся без расскаяния!
Он тебе сам сказал ?
Никто из аппостолов не мог такое даже подумать. Они были иудеи.
Вера в Единого Бога - основа иудаизма.
Самая главная заповедь Бога: "Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. " (Исх. 20:2)
«Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений, какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом» . (Второзаконие 4:15-19)
Виталий Олешко
Христос духовный учитель пришедший с духовного мира он сам преданый Господа Бога
Slavik Fattahov
Он ожидал от Него совсем другого. Царя, освободителя от оккупации римлян, мечём и кровью
30.05.06 Евангелие от Иуды

Вышла из печати книга "Евангелие от Иуды Искариота". Наконец появилась информация для людей, которые своей целью жизни выбрали не слепую Веру, а в глубокое познание Истины, а значит и Бога.

Гнозис, или Духовное мистическое познание Бога и обретение себя в Создателе, всегда противоречило церковным канонам Римско-католической церкви, поскольку открывало перспективу познания Бога любому человеку, стремящемуся к Истине и пребыванию в Боге!

Действительно, возникает тогда вопрос; что же принёс и проповедовал Христос, наделённый Мной уникальными способностями и возможностью не только помогать людям в Материальном мире, но и вести их к истокам Духовности, к Духу?

Христос как раз и давал Знания о Боге и открывал путь познания Бога и путь постижения состояния быть в Боге!

Иуда Искариот был самым способным и самым любимым учеником Христа, понимающим не только происхождение Христа, его связи с Богом, но и знающим глубину задач, поставленных Мной перед Христом.

Остро воспринимающий ответственность восхождения Христа на Голгофу ради и во искупление грехов иудейского народа, Иуда Искариот принял на себя мученическую долю, тоже сравнимую с восхождением на Голгофу, быть поруганным людьми, но помочь Христу сделать самый трудный и последний шаг к смерти материального тела ради Воскрешения вечной Души.

Я уже говорил вам, объясняя поведение и судьбу Христа, о том, что для него было тоже испытанием, можно сказать самым великим испытанием, принятие решения пройти или переступить порог, границу Миров и, отрешившись от мирской жизни, перейти добровольно, подчёркиваю добровольно, в Духовный мир, приняв перед этим мученическую казнь на Кресте!

Обычный человек (Материального мира) неважно кто и какого происхождения, вероисповедания и независимо от предназначения, всегда очень трудно воспринимает переход в Иной мир, рассматривая этот переход только как смерть или, как конец существования не только тела - материальной оболочки, но и Сущности.

В этих условиях рядом должен быть кто-то самый надёжный и понимающий человек (друг) , кто протянет руку помощи, кто укрепит Веру и кто подтолкнёт, если появится слабость, к совершению этого Великого перехода.

Для Христа, Иуда Искариот был как раз тем человеком, который воплощал великие Знания, великую дружбу и великое самоотречение ради исполнения Божьего промысла, ради Воскресения людей Материального мира и очищению их от скверны, грехов и пороков.

Иуда исполнил просьбу Христа - способствовать исполнению Божьей воли, выполнил Мой Завет и принял на себя мученическую судьбу вечного предателя, ради возвышения Бога, Всевышнего, Создателя.

Церковные ортодоксы, конечно, не воспримут эту информацию адекватно, потому что Евангелие от Иуды Искариота показывает людям самостоятельный путь познания Бога человеком без посредников, без догм Римско-католической церкви, что соответствует учению Христа.

Я много раз говорил о том, что для человека или человечества главное не просто Вера, даже Вера искренняя, но важны дела людей ради Веры и Бога, а совсем не пассивное созерцание Божественных провидений.

Очень важно, что человек переступивший двери Храма, встаёт не только на путь Веры, а на путь познания Веры, путь познания Истины, делая целью своей жизни не только служение Богу, но и познание Его!

Помните всегда, как Я говорил, что познание Бога приведёт человека к состоянию "быть в Боге", что делает человека свободным в Вечности.

Божественные силы на Земле или Божественные силы низких вибраций, конечно, сопротивляются такой возможности стать свободным для человека, являющегося тоже Божественным созданием, познать Бога или Божественные силы высшего уровня.

По их разумению, только слепая Вера есть путь и предназначение человека на Земле, как раба Божьего.

Вот и получается, что Высшие Божественные силы.. .

Читать далее: Откровения людям нового века

.
Елена Рогозина Вы понимаете ,чем может грозить эта книга если окажется правдой ?
Иуда не предавал. Он просто выполнил волю Иисуса. Тот дал ему такое поручение, а иуда выполнил.
Да и подумайте сами: был ли возможен подвиг Иисуса, если бы Он не попал в застенок? Так что Иуда - часть замысла.
Таш Мяу
Анжелика Реутович чистый бред , ещё скажи что -
"рукойего его водил сам Бог"
Константин Синицын Так он будет в раю?
Иуда знал что Он Сын Бога. Однако деньги возлюбил больше и предал своего Господа.
Максим Тонков
"Когда Иуда, который предал его, увидел, что тот осуждён, он почувствовал угрызения совести и вернул тридцать серебряных монет старшим священникам и старейшинам,  сказав: «Я согрешил, предав праведного человека». (матфея 27:3,4)
Иуда, знал, что Иисус -сын Бога, потому что до этого он вместе с другими учениками размышляли... Матфея 16:13—16:
"Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий? » Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков» .  Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? »  В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» .
Akaki Tskhadiashvili
Елена Рогозина Это сказал Симон .И почему сказал"предал праведного человека ",но не Бога
Христос призывая апостолов знал все стороны их души. Душа иуды была самая немощная. И цель Христа по отношению к иуде была простой-спасти ее., ведь на протяжении всех действий иуды против Него, Христос давал ему шанс и понимание в необходимости раскаяния. И это после смерти Христа он понял, но повесился, будучи неверуя, что ОН Бог
могущий спасать всех и вся.

это очень актуально сейчас, т. к. процент самоубийств растет и молодеет.
Знал. Предал.
Ключевой момент тут в понимании - кто такой человек.
Предал. Я считаю. Просто человек такой.
враки все это !
Грех Иуды Искариота также был непростительным. Предательство им Иисуса было намеренным, умышленным завершением пути лицемерия и нечестности. Например, когда Иуда увидел, что Мария смазывает Иисуса дорогостоящим маслом, он спросил: «Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? » Апостол Иоанн добавил: «Сказал же [Иуда] это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор: он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали» . Вскоре после этого Иуда предал Иисуса за 30 сребренников (Иоанна 12:1–6; Матфея 26:6–16). Правда, Иуда почувствовал угрызения совести и предпринял самоубийство (Матфея 27:1–5). Но он не был прощен, потому что его намеренный, упорно эгоистичный образ действий и его предательский поступок показали, что его грех был против святого духа. Как же уместно Иисус назвал Иуду „сыном погибели“! (Иоанна 17:12; Марка 3:29; 14:21
Lyov B-Yan
Елена Рогозина Вы видели хоть одного вора который бы наложил на себя руки за то ,что украл?(Это дописали апостолы )