Религия, вера

Как в головах атеистов могла возникнуть тема вечно живого Ленина, так сказать тема вечной жизни ?

В СССР был узкий и формальный атеизм, в следствие чего и благополучно почил, оставив нам богатое наследие для смеха ?
Ну типа это был атеизм для дураков. Там кодекс коммуниста вечно живой Ленин и мощи его. Вера в светлое будущие и всем миром типа войдем в ворота райские. А обломались однако, и за жвачку все продали и за баб голых по телеку. А че наши лохи были по сравнению с западом уж там атеизм так развили что тока вселенский трах скоро останется и голубые с усыновленными детьми. В СССР было и хорошее но слили не за понюх табаку так как пофигу было. Атеизм он ведь и пофигизм вдобавок!!! Разложились на составляющие и кирдык.
Олег Зеленов
Лучший ответ
Учителя были хорошие - они верили в светлое будущее всего человечества! А, Ленин был их Учителем! Ленин и сейчас жив, если вы про него задали вопрос! Всео живеот в головах людей : и Ленин, и Будда, и Христос, и всякие Дьяволы и что толь ко нет в этой пустой голове!
Igor Misurinskij
Живой пример мумий в музее в стеклянной витрине. Пустячок, а рассудок греет, что будет выглядеть даже после смерти как живой.
Смотрю я на ваше наследие, стран дураков, величие страны, только на политической карте мира, контуром обведена.
идея стара и взята у самих же верующих
Евгений Щеглов
Имелось ввиду что дело Ленина вечно будет жить, а не сам Ильич.
Мирзочон 999989
Надежда Гололобова А вышло как всегда: с точностью до наоборот.
Боятся потомучто смерти, ведь после смерти только разложение тела и более ничего.
Коммунизм такая же религия где вождь это бог, а храм мавзолей