Религия, вера

Верующие, если нет дров, а есть коран, тора, библия для печки, нужно протопить, чтобы простуженного ребенка согреть это грех?

Ваня Дмитриев
Нет, не грех, даже если есть чем топить. Все-равно мусор надо сжигать, а не разбрасывать по мозгам и библиотекам.
Виктор Литвинов
Лучший ответ
Дим, одна книжка ребенка не согреет
а нет дров, пойду искать
Andrey Davidov
От того что сожжёшь святое писание теплее вряд ли станет. И ребёнок не согреется. А вот попытаться укрыть его тёплыми вещами и согреть своим теплом, ласковым словом и прочитать то самое святое писание, может и процесс сдвинется с места.
Макс Дубков
Неа, по меркам библии нет. Это даже необходимо.

ВОпрос в том, если бы вы её ценили и там нашли источник знания как все мы, то просто нада было бы в посл. очередь это сделать и всё. И вам бы польза )) не так ли, Бог больше ничего не говорил как прибегать к разуму и здравому смыслу
А что, одной Библии хватит, что бы ребенка согреть? и надолго?
Макс Иванов
а руки, ноги в гипсе?
Алексей Шаров
вот так и спали александрицскую библиотеку .и фашисты и коммунисты и прочии жгут оправдываясь высшими идеалами сидЯ за баранкой роскошного авто
От Библии всегда только польза, а использует её каждый в меру своего умственного развития...
Аида Мусаева
Ерик Кожанияз http://www.youtube.com/watch?v=2p0FYDe2CBI О. Да конечно.
Такой ситуации не бывает и быть не может. Что бы вокруг меня не осталось ничего что можно бросить в печь, только Библия. В крайнем случае табуретки деревянные есть.
грех это равнодушие и безответственность! Христос себя не пожалел и принял смерть за нас! а вы задаете вопрос про бумажные издания!
Ольга Козлова