Религия, вера
Может ли истинный атеист дружить с истинно верующим?
Да все нормально будет, если первый будет просто нормальный человек (а не т. н. "воинствующий атеист"), а второй будет не на словах, а на деле соблюдать вторую заповедь (людей любить искренне и всем сердцем).
Если бы не дружили, то ещё больше бы зла было в мире!
вполне... такое бывает
Может вполне.
Дружат с человеком, а не с верой! ! Да, конечно...
а что мешает-то?? ? У меня большинство друзей верующие - и что?
Конечно. И дружат.
скорее да чем нет однако
из этой дружбы?... дети могут появиться
мне это нисколько не мешает. так как мы вопросы религии в общении не затрагиваем
Может
Скорее могут приятельствовать. Истинная дружба стоит на единомыслии.
Если ИСТИННО уважают друг друга!
Может. Такое встречается нередко.
Представье, что у многих в том числе и у меня
родители атеисты, а я верующий человек.
Не знаю на сколько истинный, но искренний.
родители атеисты, а я верующий человек.
Дружбы с богохульниками настоящей никогда не получится.
Разным господам служим, разные ценности.
Алексей Паташкин
Сисьтра ты не христианка и не любишь ты ближнего своего как самого себя. ) Между прочим я серьезно.
Да, если ни тот ни другой не навязывают своих взглядов.
Друзья могут все.
))))))... = Истинно! тебе говорю
= Да..). . такое возможно
Все зависит исключительно от самих людей и их воспитания
Дружу же я, православный, с иудеями, с мусульманами.
Не фанатики могут общаться (мало таких).. Легче собрать фанатиков одного учения-они смогут даже дружить))
"Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки",-первое письмо Коринфянам, 15 гл. 33 стих
Однозначно!!!!
Истинно верующий - это прямая противоположность религиозного человека. Это атеист на исправлении уже, который чего - то добился. А вы ещё просто не разобрались в разнице истинно верующего и религиозно истинно верующего и подобно дальше по этому принципу.
Поверьте дружба у истинно верующего и истинно атеиста ПРЕВОСХОДНАЯ.
Пример Иисус. Вот истинно верующий. Прямо учил, что бы мы религиозными небыли, а были как в переходном возрасте наслаждались и просто верили и поступали так и в сердце, а не в религиозный разум принимали знания. Если бы так делали, то скорее всего атеисты и увидели чё к чему и такими же стали. Пока есть сравнение истинно верующих с религиозными людьми, будет заранее непринятие верующих, так как их будут знать не такими какими должны быть истинно верующие по вашим словам !
может одназначно...
Ну если верующий не фанатик и не будет на каждом ходу молиться и креститься без конца. от почему нет? ))
ты со мной не дружишь значит и атеист не сможет дружить
Это даже интересно!!
Это наоборот момент, который их ОБЪЕДИНЯЕТ
Вполне нормальные, наполненные радостьтю отношения !!!
" ...ибо многие придут и из язычников, и возлягут на пиру победы над грехом ...".
- скажи мне кто твой друг и, я скажу тебе кто ты .
в дружбе есть лидер, у них интерес переубедить... позиция ожидания - напасть и победить.. но все равно это не дружба.. не положит жизнь один за другого..
А что им помешает дружить.
Может)... драки не исключаются))
даже собака с кошкой иногда дружат).... но дружба ли это? )
удачи!)
ну и что, даже семьи есть такие, она - вертяющая, а он атеист, и живут вместе.
...конечно дружба между ними возможна.
Почему нет, если оба люди разумные и терпимые?
Тут и родственники есть атеисты, а вы про дружбу говорите))))) ) Дружили вообще и с мусульманином семьями много лет, пока тот заскок не словил ))))
могут дружить... главное не сталкиваться на почве веры
В нашей дружной компании есть и верующие и атеисты и язычники и даже один сатанист, 10 лет уже дружим и не разу не подрались. Просто не навязываем друг другу свои взгляды.
бывает и такое, а заканчивается тем что атеист становиться верующим!
Считаю, что НЕТ. В разговоре одни разногласия, слово отдых воспринимают по разному, у них даже день начинается по разному : у одного с сигареты, у другого с молитвы, словом ничего общего
разве дружбе (настоящей, т. е. , истинной) может что-то помешать? друзья всегда будут друзьями.
человек может не принадлежать ни к одной конфессии или религии, но жить по правде, совести и истине, хотя все Божьи Заповеди стоят на том же самом.
родная, сначала скажи, что такое - истинна....
конечно могут, но каждый будет на своей стороне в вопросах о религии.
ответьте на вопрос, вы сами с собой дружите? вот и ваш ответ
та нет) тут умные только в теории...
могут
слишком разные взгляды на жизнь и очень много препятствий.