Воспитать в них любовь к библейской истине и к Богу.
Своим примером показать, что только это являемся лучшим путем в жизни.
Религия, вера
Как воспитать в детях отзывчивость в мире эгоизма?
Личным примером.
Дети это зеркало семьи. Если вы сумели создать благочестивую СЕМЬЮ, то и с детьми у вас будет все в порядке. По крайней мере они правильно смогут оценить мир, который во зле лежит!
не убивать их детское сознание, которое держится примерно до 7 лет
прививайте в детях любовь и признательность Богу.
ремень почаще приминять и розги
Держать дальше от идеологий и развращенной молодежи. Родителям быть самим отзывчивым. А мир полон жестокости и культа силы и насилия.
чтобы воспитать из ребёнка настоящего человека,
читай ему книжки о животных
Только на собственном примере. У родителе, проходящих мимо чужой беды никогда не выростит отзывчивым ребенок... Возьмите. вместе с ним сходите в любой дом малютки... Узнайте что им нужно и объяснив что и как, вместе с ребенком пойдите и купите это... И вместе отнесите это малюткам... Пусть ребенок видит вашу отзывчивость.
Своим примером в первую очередь. Если ребенок видит, что родители заботятся о других, ему будет не трудно делать это самому.
Не надо ничего ни в ком воспитывать - само придет) Или не придет) В любом случае ребенок вырастет и будет делать как ему лучше))
Запретить им праздновать "языческие" праздники, типа Нового года или собственного дня рождения!
И заставить читать с утра до вечера "Сторожевую Башню"!
Gadji G.z
Если это серьёзно -"языческие" праздники, типа Нового года" Вам даже врач не поможет!
быть САМОМУ ТАКИМ ! -и все ...
Отзывчивость - характеристика сильных.
Вы не сможете воспитать детей отзывчивыми, у Вас изначально позиция жертвы: "мир эгоизма" как раз оттуда.
Да просто по совести!
Возможно для того, что бы человек понял другого человека - ему нужно сначала через это пройти.
Сложно, но возможно. Важно, чтоб ребенок сам помогал в этом. Если он не хочет, то вы ничего не сделаете.
"Отзывчивость" не поможет им выжить в "мире эгоизма"...
в крупных городах никогда не будет отзывчивости среди людей, тут нужно иметь долю эгоизма. В провинции люди добрее, я сам там вырос и если будут дети, то хотел бы, чтобы они жили там...
Не обязательно. Привейте детям самоосознание и все противное эгоизму само проявится.