Религия, вера

Как воспитать в детях отзывчивость в мире эгоизма? Что советует Библия родителям?

Vahob Salimov
Родители, которые учат своих детей думать в первую очередь о других, их усилия вознаграждаются. Дети, проявляющие доброту и отзывчивость, легче заводят друзей и дорожат дружбой. К тому же они, как правило, счастливые и радостные, потому что, как сказано в Библии, «большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Алевтина Зайцева
Лучший ответ
Однажды Иисус взошел на гору, сел там и, когда приступили к Нему ученики и народ, стал учить их заповедям блаженства. Проповедь, которую Иисус сказал народу, называется «Нагорной проповедью». Она записана в Евангелии от Матфея в главах 5, 6 и 7. Нагорная проповедь — ядро учения Иисуса Христа. Вместе с «Десятью заповедями», которые Бог дал человечеству во времена Ветхого Завета, Нагорная проповедь является важным путеводителем нашей жизни. Поэтому прочтем ее почти целиком прямо из Евангелия от Матфея.

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

вот так надо учить с малых лет, понедельник ехал на автобусе молодые сидели и закрыв глаза слушали через наушники музыку . а пенсионеры стояли сумками хотел снимать эту сцену . потом передумал, этому должны учить в школе, родителям некогда, они на зароботках, чтобы накормить их, обучить, одевать, лечить
Лиля Маркина
Александр Владиславович Согласна- поступать надо по совести, но и не вина молодежи, что транспортная система ограниченна в своих возможностях. В таких ситуациях я подхожу к местам для инвалидов и детей и прошу уступить. Сама никогда не сажусь на первые места. Мой сын закончил Суворовское, и в транспорте всегда стоит. И вообще я постоянно молюсь о том чтобы Бог их не оставил моих детей и направил путь истинный.
Вы своих то уже воспитали? )
Tako Gold
И что же она советует? )
Ангелина Андреева Положи своё весло на полку и ответь на вопрос!
Только собственным примером
Это Я
Одно из средств, завести животных. Пусть ухаживают за ними. Они будут с самого детства понимать, что все хотят есть и всем больно когда бьют и прочее прочее. Мир становится жестоким из-за технологий. На айпаде легко кошке разбить кирпич об голову, потом перезагрузить игру и она снова жива, поэтому и дети жестокие.
Нурхат Садыков
кто содержит свой дом в порядке где царит мир и покой то там дети как губка впитывают добрую воду и когда пойдут в мир то это добро будет с ними.... жизнь коротка... к вечности нужно готовится
Бога нет