То есть почему одно вещество трансформировалось в разные вещества, а не в одно более развитое вещество?
Если не знаете ответа, то не нужно скидывать огроменные статьи, не отвечающие строго на поставленный мною вопрос.
Религия, вера
Как эволюция объясняет то, что якобы одна клетка положила начало столь разнообразным существам?
Никак, и научной теорией назвать гипотезу нельзя. Для оправдывания одной лжи придумывают другую.
Написать в разделе РВ слово "эволюция" - это троллинг. Так что, видимо, спокойных ответов можно не ждать )
Не такие уж и различные. Многие вещи реализуются у всех организмов на основе одних и тех же генов. Например, схема тела у всех животных. А некоторые белки появились еще у одноклеточных. Домены иммуноглобулинов, например.
Boriz Roff
Нет, ну как не различные? Гены человека и мыши может и совпадают на 80%, но мы видим какая большая разница между нами и мышами.
"Более развитое вещество"?..Интересно как ты себе представляешь процесс развития... извини конечно, но судя по твоему вопросу у тебя недостаточный уровень знаний чтобы что-то тебе объяснить. Ознакомься хотя бы с основами, тогда с тобой можно будет о чём-то говорить.
Boriz Roff
Вещество, существо, живой организм...
Неужели смысл непонятен?
Делением и мутацией. Сам допедрить не можешь. Что, бог мозги не доделал а на эволюцию стрелки перебиваешь..
Boriz Roff
Умник, ты даже элементарно вопрос не осилил.
Наталья Ковальногова
Да что ты говоришь, в таком случае, я срать на тебя хотел, ты это осилишь, да.
Наталья Ковальногова
Культура, не показатель ума.
очень просто обьясняют! - сам попробуй!
случайности. эволюция всё таким образом объясняет. случайности на случайностях и в итоге появился сложнейший биологический механизм со свободой воли. гениально.
Наличие свободных ниш. Простой пример: В лесу существует вид птиц, охотящийся на насекомых. Охотится можно в лесу и над лесом. В лесу нужна манёвреность, наверху скорость и выносливость. Поэтому происходит разделение птиц. Одни охотятся внизу, и у них растут короткие, широкие крылья для высокой манёврености. Наверху охотятся другие птицы с более длинными крыльями, позволяющие лучше охотится на больших пространствах.
Некие клетки научились питаться солнечным светом и, наверное, водой. И превратились в растения. Потом нашлись те, кто питался этими растениями (Хотя это не были растения в обычном понимании этого слова. Просто клетки способные к фотосинтезу) А потом появились хищники, питающиеся микроорганизмами, питающимися растениями. И так началась гонка вооружений. Травоядные эволюционировали, пытаясь стать более защищёнными от хищников, те, в свою очередь, эволюционировали, получая новые орудия убийства.
На каком то этапе травоядные поняли, что можно спастись от хищника на земле, и вылезли на сушу. И понеслось.. . Новые ниши, новые возможности, новая необходимость приспосабливаться.