Религия, вера

Как эволюция объясняет то, что якобы одна клетка положила начало столь разнообразным существам?

То есть почему одно вещество трансформировалось в разные вещества, а не в одно более развитое вещество?
Если не знаете ответа, то не нужно скидывать огроменные статьи, не отвечающие строго на поставленный мною вопрос.
Boriz Roff
Никак, и научной теорией назвать гипотезу нельзя. Для оправдывания одной лжи придумывают другую.
Борис Шемелин
Лучший ответ
Написать в разделе РВ слово "эволюция" - это троллинг. Так что, видимо, спокойных ответов можно не ждать )
Adrenal1N ...
Не такие уж и различные. Многие вещи реализуются у всех организмов на основе одних и тех же генов. Например, схема тела у всех животных. А некоторые белки появились еще у одноклеточных. Домены иммуноглобулинов, например.
Тавакал Саидов
Boriz Roff Нет, ну как не различные? Гены человека и мыши может и совпадают на 80%, но мы видим какая большая разница между нами и мышами.
"Более развитое вещество"?..Интересно как ты себе представляешь процесс развития... извини конечно, но судя по твоему вопросу у тебя недостаточный уровень знаний чтобы что-то тебе объяснить. Ознакомься хотя бы с основами, тогда с тобой можно будет о чём-то говорить.
Boriz Roff Вещество, существо, живой организм...
Неужели смысл непонятен?
Делением и мутацией. Сам допедрить не можешь. Что, бог мозги не доделал а на эволюцию стрелки перебиваешь..
Boriz Roff Умник, ты даже элементарно вопрос не осилил.
Наталья Ковальногова Да что ты говоришь, в таком случае, я срать на тебя хотел, ты это осилишь, да.
Наталья Ковальногова Культура, не показатель ума.
очень просто обьясняют! - сам попробуй!
П&
Полиночка <3
случайности. эволюция всё таким образом объясняет. случайности на случайностях и в итоге появился сложнейший биологический механизм со свободой воли. гениально.
Sanches S
Наличие свободных ниш. Простой пример: В лесу существует вид птиц, охотящийся на насекомых. Охотится можно в лесу и над лесом. В лесу нужна манёвреность, наверху скорость и выносливость. Поэтому происходит разделение птиц. Одни охотятся внизу, и у них растут короткие, широкие крылья для высокой манёврености. Наверху охотятся другие птицы с более длинными крыльями, позволяющие лучше охотится на больших пространствах.

Некие клетки научились питаться солнечным светом и, наверное, водой. И превратились в растения. Потом нашлись те, кто питался этими растениями (Хотя это не были растения в обычном понимании этого слова. Просто клетки способные к фотосинтезу) А потом появились хищники, питающиеся микроорганизмами, питающимися растениями. И так началась гонка вооружений. Травоядные эволюционировали, пытаясь стать более защищёнными от хищников, те, в свою очередь, эволюционировали, получая новые орудия убийства.
На каком то этапе травоядные поняли, что можно спастись от хищника на земле, и вылезли на сушу. И понеслось.. . Новые ниши, новые возможности, новая необходимость приспосабливаться.