Религия, вера

Почему так важно осознать человеку, что он нуждается в Иисусе Христе? Не в религии

вот почему „Я есть-путь, истина и жизнь. Ни кто не приходит к Отцу как только через меня“ Иисус Христос.
религия это суррогат веры, дающий надежду но не дающий спасения
Юра Боковкин
Лучший ответ
Человек нуждается в том, что нарисовано в пирамиде потребностей Маслоу (еда, сон, здоровье, и всё такое) . А не в персонаже из какой-то религии.
Религия ( если она истинна) это огромный опыт на пути к Богу, и отказываться от этого опыта неофитам глупо...
Dorin Moisei
Aidana Орынбекова А в какой религии Истины нет?
Разве не человек наполняет религию своим мудрствованиями?
А если человек, то какая такая Истина у человека, если он не Бог)
Алис Стритер_Rind-San Учение Христа - оно все в Библии, учение людей - в толкованиях...Чему следовать?
А Иисус разве не в Слове и Таинствах Церкви? Что уже религия!
Оо)).. какой хороший вопрос. .

- Ну потому что это. . СРОДНИ! когда женщине.. хочеться иметь своего ребёнка!!. .
= Задумайся!!!, а чтО именно ТАК ТЯНЕТ женщин их иметь.. а
..мОжеть осознАть?.. не.. или нужна помощч..
Анжела Sherstnyova
Иисус Христос создал Сам нашу православную веру. И вне религии нет Иисуса Христа.
Это мнение само религиозное и церковное
Kst Name
Чтобы стать зависимым от этой идеи?
Это не свобода.
Вот стать им - другое дело.
Тatiana Полякова
Если человек нуждается в Христе, то он нуждается в соединении с ним, т. е. в религии (дословный перевод этого слова - воссоединение с Богом, т. е. с Христом)
Мехти Агаев
Каждый человек нуждается в Боге. Иисус-----это наш УЧИТЕЛЬ, И ДУХОВНЫЙ НАСТАВНИК И БОГ И СПАСИТЕЛЬ. В МИРЕ ЦАРИТ ХАОС ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ НЕ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ ЕДИНЫХ ЗАКОНОВ БОГА. КАЖДЫЙ УСТАНАВЛИВАЕТ СВОИ ПОРЯДКИ. ЕСЛИ БЫ ВСЕ ЛЮДИ ПРИНЯЛИ БОГА ---БЫЛ БЫ РАЙ И ПРЕКРАСНАЯ ЖИЗНЬ С БОГОМ.
Aleksei Odessa
Дело может даже не столько в конкретной личности. Каждый хочет какого то понимания любви и сострадания.
Не, не важно, и даже не нужно, ну мне по крайней мере, или я античеловек просто наверное :))))
Наверное человек хочет кем-то стать)

Гал. 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
А почему не в религии?
Дима Еннер
Алис Стритер_Rind-San Потому, что Христово Учение отличается ото того, чему учат религии наших дней
Нигде в Писании нет выражения "религия", зато есть понятие "богобоязненности", "друзья Бога". Сама по себе религия не даёт спасения.
человек нуждается в Боге! это так же естественно, как дети нуждаются в родителях. Бог Творец всего, что нас окружает - это мир Божий, в том числе и человек.

слова, которые говорит Иисус Христос: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" - имеют такой смысл - человеку дана Божья Благодать - обрести Жизнь, став Его чадом!

попробуйте начать Жить научившись у Бога!
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
(1Кор. 15:19)
это наше высшее "Я",разве ты не хочешь быть собой, истинным, настоящим, не тем кем ты кажешся, а рожденным свыше (во второй раз), духовно . и не уходя от жизни, земных задач