Религия, вера
О эволюции не может идти речи, если всю историю человек изменяет под себя среду и условия обитания, а не меняется сам ?
Как только в природу активно вмешивается разум, эволюция в сфере его влияния заканчивается.
Человек не всегда менял окружающую среду так эффективно как теперь. Да и теперь - он меняет ее далеко не оптимальным образом, т. к. никому не под силу учитывать все нюансы экологической системы, да и редко когда люди вообще заботятся о последствиях своей деятельности. Поэтому эволюция благополучно продолжается, и даже намного быстрее, чем в нетронутых цивилизацией условиях.
И куда только бог смотрит?
Среду изменить гораздо проще. Даже проще четверга )))))
"Всю Историю Человек изменяет под себя Среду и Условия Обитания, а не меняется сам" !!!
Точно так же можно сказать и о сказке о мальчике ,
..которого в детстве звали исусик...
Риза Мамирова
Ну что вы , там как раз все наоборот ..."Бог стал человеком, чтобы человек стал богом"
Большое видится на расстоянии.)))
Риза Мамирова
куда уж дальше )
Даже вирус гриппа эволюционирует, при чем каждый год))
он достиг пика, ему незачем менятся уже, ничего не угрожает же, мы и так хорошо устроились. только вроде средний рост меняется
Риза Мамирова
не зачем меняться ...тогда зачем женщины так активно пользуются косметикой ? )
Блин! ты действительно глупый, или по заданию РПЦ тупишь. Так себя унижать, это дорого стоит, или ты идеиный, за идею тупишь
Риза Мамирова
я рад ,что ты прилежно ходишь за мной по ответам , мой юный падаван .
Сергей Дейнега
Где моя юность, наверное в той эпохе осталась,когда ты еще в ладони свои мамы срал, членоногий друг мои.
Об эволюции можно говорить, как о явлении, которое имеет место в живой природе. Но она не является причиной возникновения всех видов и видового разнообразия, как такового.
Ну вот как только у человека появились такие возможности (менять среду и т. п. ) - так, конечно, его эволюция существенно замедлилась. Кроме того, главный фактор отбора - что выживают наиболее приспособленные - уже фактически не работает, родить ребенка может кто угодно, даже самые бедные в общем-то.. .
Короче, думать Вам было лень, что обидно
Человек меняется быстрее всего остального мира.
Посмотрите, как изменились его возможности даже за 200 лет.
Тут важно понять, что человек состоит из тела и сознания.
Сейчас развивается сознание, оно ищет бессмертия, поэтому и потрошит все вокруг себя.
А тело - тело как и все живое на земле, уже имеет бессмертие, ему спешить некуда.
Риза Мамирова
вы немного не о том говорите ...человек все тот же алчный, жестокий , ленивый ...
А мы выше наших предков, у нас иначе гнутся стопы, и длиннее ноги.
Эволюция человека закончена. Сейчас началась эволюция духа. а в вере мы еще неандертальцы, так что есть надежда на далекое будущее!! ! И если хотите, Эволюция в душе - это борьба добра и зла. Кто победит? А кого мы больше кормим