Религия, вера
Верующие! В чем заключалась миссия пророков пришедших на эту землю?
Чтобы продолжать ( не разрушать ) учения предыдущих пророков, а Мухаммад ( да благословит его Аллах и приветствует ) последний пророк, посланник Всевышнего Аллаха.
передача информации
Оправдать существование евреев на земле.
в создании религии!
показать чудеса убить как можно больше людей
Пророк – не просто глашатай или секретарь Бога, который передает другим или сохраняет для потомков Его слова. Он – полноценная личность. Он по собственной воле, пусть и не сразу, принимает свою миссию (а иначе он просто не становится пророком) , и у него с Богом свои отношения, которые не менее важны для Господа, чем та весть, которую Он поручает пророку.
пророки были очень разными людьми. Среди них, как всегда в духовной сфере, были пророки истинные и ложные: всегда существует соблазн копировать внешние формы и действия, подстраивая их под ожидания аудитории. Собственно, в этом один из главных признаков лжепророка: он работает на заказ и говорит то, чего от него ждут. Так, четыреста пророков предвещали двум царям, Ахаву и Иосафату, блистательную военную победу, но тут им напомнили про еще одного, «неудобного» пророка Михея, и он сообщил: я вижу всех израильтян, рассеянных по горам, как овец, у которых нет пастыря.
Наверное, пророк – это, прежде всего, человек, который готов к этой неожиданной встрече, который в состоянии, как Иона, отказаться от собственных стереотипов и ожиданий ради живого и требовательного Слова Божьего. И потому он так нужен всем нам.
миссия невыполнима.
чтобы запомнили только их на всю жизнь поколений, чтобы показать свою необыкновенность и богоизбранность.
Пророчество — вдохновленная Богом весть; сообщение, открывающее Божью волю и замысел. Пророчеством может называться предсказание будущего; вдохновленное Богом нравственное наставление, а также оглашение Божьего повеления или приговора. Пророком называли того, у кого были доверительные отношения с Богом и через кого Бог открывал, что должно произойти. Начиная с Еноха, многие библейские пророки в самом деле предсказывали будущее (1 Самуила 3:1, 11—14; 1 Царей 17:1; Иеремия 23:18; Деяния 3:18; Иуды 14, 15).Нередко пророки служили представителями Бога, объявляя людям его волю.
Миссия пророков описанная в ветхом завете заключалась в додтасовке фактов которые уже совершились, для одурманивания овец идущих на убой : )
Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр. 19:10)
довести до людей Божью Волю!
Возможно, что у каждого пророка была своя миссия.
Возможно у Бога есть план и для Христиан.
Например пророк Иона был послан в ниневию проповедовать.
Моисей вывел Израильский народ из Египетвкого рабства.
Связь с Богом. Непосредственная передача Его воли. Предостережение людей о бедах и объяснение как не допустить трагедий.
передать людям книгу. и обучить людей чтоб ее правильно поняли
Чтобы ты предостеречь людей, отцов которых никто не предостерег