Религия, вера

Не пойму, с чего вы взяли, что атеизм отвергает веру? Хотите - верьте! Просто есть один нюанс...

конечно сложно, нужно всех совращать православием, устраивать парады и выставлять это все напоказ. православные не умеют размножаться, поэтому они будут затягивать в православие наших детей
Валентина Слепцова
Лучший ответ
Александр Делави Ну это как зараза получаится.
Рекламируют пускай, беседы проводят пускай, я не против, я не клюну.
Но детей пусть не трогают, им ещё мозги формировать.
не поверят. .
:)
..ибо религия ограничивает верой
Веру? Нет. Он просто говорит - существование Бога не доказано. Беситесь как хотите, но других заставлять принять Бога непозволительно, он ведь не доказан! :)
Эхсон Ehson
Александр Делави Всё правильно говорит.
Ты 100% прав, так оно и есть. Я сам хотел обьяснить, но бисером зачем перед ними метать. В общем ты молодчина!
)) Вы не правы. Атеизм не отвергает веры. Атеизм отвергает существования Бога. ) Вера- принятие постулатов без доказательств. Обучающая программа. О науке. И тут вы не правы. Наука- законы, правила, инструментарий, для познания чего либо. Наука лишь инструмент данного времени и отражает запросы социума, власти. ) Хм. Не огорчайтесь, смотрите глубже и ширше.)
Александр Делави если я и смешиваю понятия в кучу, я стараюсь подать это развёрнуто.
чёткая дефиницая атеизма не определена, им могут назваться кто угодно, хоть те же постмадернисты.
Эдуард Драчёв Наука тоже строится на постулатах без доказательства. Точнее на аксиомах. Например, существование геометрической точки никем не было доказано, но из неё вытекает целое многообразие, называемое Геометрией.
Атеизм отвергает экспансию религии, потому веруны так и ненавидят нас.
Нужно знать богов, или бога, а не тупо верить! В МММ, тоже верили, что на шару можно стать миллионером!
Александр Делави Знать ещё хуже )))))
Вера не заставляет принимать антинаучные убеждения. Вера говорит о том, что наука позже подтверждает. Все просто!
Денис Козин
Александр Делави Оставлю без комментария.
атеист тоже верующий. Причем его вера зачастую сильнее верующего в бога. Ибо для веры что бога нет атеисту никакие аргументы ненужы. Верит и все. Ему и наука ненужна. Зачем если и так верит атеист? Да и наука не истинна. В нецй гдето теории работают а гдето нет. Паралельые прямые не пересекаются как мы в школе доказывали а лобачевский доказал что они пересекаются. Истина в науке не тверда. А божественную истину опровергнуть невозможно
Александр Делави Вы учились в университете?
У меня такое чувство, что нет.
дополнение - это как откликнуть глухих...
Veronik@ Gera
Александр Делави так и задумано.. )))
Вам не стыдно опозориться перед всеми пользователями, написав такую глупость?

Прочитайте определение, что атеизм это отрицание веры, и тут наука не при чём, антинаучные убеждения были и у атеизма, вспомните, например, воинствующий атеизм советского периода, и в это время была в ходу антинаучная фраза: «Генетика — продажная девка империализма» .

Что касаемо убеждений берущихся на веру, то в атеизме и в теизме их одинаково, просто эти убеждения противоположны, так теизм говорит, что Бог есть, основываясь только на веру, а атеизм говорит, что Бог нет, также основываясь только на веру, потому что никаких доказательств нет.
Инна Осипова
Александр Делави Почему-то атеисты согласны с такой постановкой вопроса.
А под вашими словами ни один из атеистов не подпишется.

странно правда?
Мухтар Сабазов у каждого свое видение
Лапочка *** Когда у верующих то с логикой хоть по лучше станет.
Да, и не надо к нам в карман лезть. А то, из бюджета на храмы отдаем, землю отдаем, здания отдаем, памятники культуры отдаем.. . налоги они не платят, бизнес ведут нечестно....
Медянцева Ирина Да вас ограбили .!