Религия, вера

Верховная Личность Господа Бога. Почему мы так говорим?

Zura Iobashvili
Лиза Шарикова
Лучший ответ
В переводах Прабхупада Кришну лордом величает.)))
Irina Romaniuta
Zura Iobashvili Прабхупада не говорил на русском
Ищите обозначение слова лорд
МЫ так не говорим!
Наверное, потому что дикари.
Vxlam Vxlam
Здрасьте, да я согласен я так не говорю. Но обьясню почему так говорят люди которые так считают. Просто они верят в догмат о троице, говорящий что Бог не 1, а 3 личности в одном (теле) но на самом деле таком астро-физическом духовном теле которое не могут обьяснить. Как кофе 3 в одном смешанном но кофе. И что же, этот закон придумался в 3 веке на никейском соборе.

На самом же деле, это учение церкви, а раз оно распространенно вот мы и говорим, что главнейший Бог который представляется в библии как Бог, Господь Бог, Бог Саваоф, Адонай - это верховная личность. В отличие от других менеезначимых. Но догмат о троице каждый по разномут рактует, нет единой версии. Я лишь называю самой сильной достойной жить если бы не одна тема которую позже нашёл.

ТАк вот что же с точки зрении библии, то всё просто. У Бога есть имя, все пророки и другие люди называли его по имени и апостолы и иисус в некоторых местах и вообще считалось что 1 Бог. Его имя сегодня звучит как Иегова. И в библии о нём так часто говорят насчитывается в переводе нового мира 7 тысяч раз. В переводе православного архимандрита макария меньше но прилично 1000 или 700 раз.

ТАк вот все к нему и обращаются как Богу и на языке не заменённой имени Бога оригинала легко понять кто есть Бог.

Но изменили это когда переводили библиию например на александрийский кодекс. То есть с еврейского на греческий по руководством. А тогда считалось что произносить имя это как бы опасно, поэтому из-за этого страха заменили его имя на известные титулы господь Бог вместо Иегова Бог или другое вы находили уже наверное.

Вот так как сейчас по многим кодексом и сохранившимся отрывкам можно востановить имя то его и востановили в двух переводах о которых мне известно они более точные, так как на них проводились огромные исследования.

Ну вот с тех пор как стало рассеиватся кто такой Бог и придумали троицу, следует учитывать их интелектуальные способности и знания на то время.

Кстате многие при принятии этого догмата так и не согласились на троице. Но царь приказал что как есть так есть!

Вот с тех пор после смешивании без имени Бога и догмата троицу через церковь и начало распрострянятся такие вот варианты Верховная личность или тому подобное
Алёнка N
И значит: Низовная Личность Дьявола. ) Не спешите сказки коверкать. )
Zura Iobashvili Дьявол не противоположность Богу а преданный Господу Богу. Изучайте ирархию духовного мира мира материального и мира непроявленого
Если те, кто так говорит, не знают почему они так говорят, то лучше им молчать! Пусть говорят те, кто знает!
Такого выражения в Библии нет. Есть единственный истинный Бог - Иегова (Матфея 6:9; Иоанна 17:3).
иерархия высших существ
А мы говорим Всевышний Бог. "И пусть будет благословен Всевышний Бог"-Бытие 14:20- и не только мы.
<({М@рия)}> Столярова Всевышний бог? ) А может быть он и всесредний и всенизший... -вездесущий ? )
потому что Бог Всевышний и он Личность. Странный вопрос...
Лариса Пак
ахаха)) ) Кому я тут рассказывала всякое? Понятно - понятно)) )

Обращаясь к людям которые отписались выше хочу сказать: Зачем вы так сразу в штыки воспринимаете? "Мы так не говорим! "
Христиане, Мусульмане, Иудеи, Индусы. . Вы не будете называть Бога Верховным? Кого же тогда называть верховной личностью? )
Всевышний Бог и Верховная Личность Бога это одно и тоже, только сказанное немного по разному)
Не будьте узколобы, будьте праведны) Вера без любви делает человека фанатиком) От формы изъяснения смысл сказанного не меняется, вопрос был прост) А ваш ум сразу какую то бесовщину нарисовал :(

Ответ: Потому что это Он Верховный, самый - самый) Всё просто))
Zura Iobashvili Всевышний. Все Вышний. Вишну. Разве ВсеВышний не Вишну?