Религия, вера
Как Вы думаете какое отношение у Иисуса Христа к болезням? Когда Он был на земле, Он избавлял людей от болезней и
никому не давал болезнь как благо, как благословение, почему ?
Болезни - это последствия грехопадения человека.
Христос исцелял людей во время Своего земного служения, делает это и сейчас, через церковные таинства и молитвы.
ибо ..
:)
..нефиг. любой каприз. . за вашу веру.
Се ля бизнес
:)
..нефиг. любой каприз. . за вашу веру.
Се ля бизнес
19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)
Хоть это и так, но миссия Иисуса была в ином.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)
Он с садистской жестокостью придумывает все новые болезни. Бог по Ветхому Завету кровожадный убийца, подлый и гадкий тип.
Это были болезни-душевные (невежество)
Но не физические
Причины болезней - грехи... Он сначала прощал грехи верующим в Него, а потом избавлял их от болезней...
Думаю в то время объяснить пастухам и виноградарям, что болезнь это не наказание, а благо для души, исправление ее греховности, было невозможно. Они ведь верили в то, что евреи единственный богоизбранный народ, земля плоская, а бог - горящий говорящий куст.
Это сейчас С. Н. Лазарев все доходчиво нам объясняет.
Да у Лазаря не было проблем до Иисуса. А опять жена, дети, работа и всякая другая хрень.
Кырмызы Аскатова
Зато проблемы появились. когда после смерти попал в Ад.
И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
(Матф. 9:35)
Болезни были и будут всегда, каким бы богам не поклонялось человечество. Христос- древнееврейский фольклёр, а не Айболит.
Александр Шаройко
...и ставит, и ставит им градусники....
Есть мнение, что грех - это умышленое приченение вреда духу или телу.
Насколько это истина, не могу сказать.
Эта тв*рь наверное для меня все берегла