Религия, вера

у исуса был дом где он жил?

Olga Delyagina
в городе Феодосия
Emre Emre
Лучший ответ
Ленин жил одно время в шалаше. Это я точно знаю. Вас Владимир Ильич не интересует? о нём известно больше и фигура так скать тоже не менее колоритная...
Паша Мото
Матфея 8:18—22: Когда Иисус увидел вокруг себя множество людей, он велел плыть на другую сторону. 19 Один книжник подошёл к нему и сказал: «Учитель, я последую за тобой, куда бы ты ни пошёл» . 20 Но Иисус сказал ему: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову» . 21 Тогда другой ученик сказал ему: «Господи, позволь мне сначала пойти и похоронить моего отца» . 22 Иисус сказал ему: «Следуй за мной и пусть мёртвые хоронят своих мёртвых» .
Ну не безпризорником же он был.
Конечно у его семьи был дом в Назарете, где он вырос
Полюбому был дом.
Но после всей этой истории с распятием ему начали строить раскошные приемные:)
Когда у человека есть дом, то хороший хозяин его обхаживать должен, что-то строить, что-то перестраивать и т. д. --по дому работы всегда много, а Иисус был лодырем, руки у него росли не из того места, ему бы только шляться, да болтологией заниматься, а кто-нибудь, да покормит его... так что, по-логике, дома у него не было потому, что " на НЕТ и суда нет ".
Ну, по логике - в Назарете.
у Иисуса дома не было это понятно из Матфея 8:20 где говорится: Но Иисус сказал ему: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову» .

Иисус начал свое служение в Галилее, живя в Капернауме, где многие жители Завулона и Неффалима ощутили духовный свет, который он им принес (Матф. 4:12—16)
Тимур Власов
Он к тому же был еще и очень богат и дом был, его не могло не быть.
Кыдыр Дулатов