Религия, вера

Плоть материальна, дух нематериален. А душа?

Farrux Odilov
Тело из грубой материи, душа -- из тонкой, сродни ангельской, а дух вообще не есть "что", но "как". Как данная личность управляет и пользуется силами души и тела. Если подобно Богу, то и личность богоподобная, вечная, но если подобно скоту, то и получается безликость скотоподобная.
Светлана Ардашева
Лучший ответ
душа моя, как странница : по свету носится, никак не успокоится
А душа делает нематериальное - материальным.
Человек -------это и есть живая душа)
Дух - разреженная материя, материя в высшем состоянии.
Материя - кристаллизация духа.

Душа - результат (Сын) соединения - союза Отца Духа и Матери материи.
Сергей Рытиков
если дух - это пёрнул кто то, тогда он вполне себе материален и представляет собой газовую взвесь, а о каком духе вы, что это, где это, в почках что ли?
А вы мне пожалуйста объясните, что в вашем понятии душа и за какие процессы она отвечает.
". Человек пребывает на Земле в Материальном Мире короткое время, он имеет предназначение своё, или цель пребывания на Земле, которую должен выполнить.

13. Периодичность возвращения человека на Землю зависит от многих факторов, в том числе – насколько полно он выполнил своё предназначение.

14. Возникает важнейший вопрос: если он (человек) возвращается на Землю многократно, тогда откуда он возвращается и где он пребывает между этапами возвращения на Землю?

15. Человек постоянно находится в Духовном Мире, в Мире Вечности, или в Мире покоя Вечного движения.

16. В Духовном Мире, неосязаемом человеком, находится, конечно, не сам материальный человек, а субстанция, или Душа его, тоже в неосязаемом для Материального Мира состоянии.

17. То есть, субстанцией его является Душа – вечная Душа в Вечном Духовном Мире.

18. Душа его через материализацию (человека) заглядывает в Материальный Мир на короткое время для проверки своих способностей, для пополнения Чаши Разума.

19. Таким образом, цель пребывания Души в Материальном Мире, или, по-вашему, человека, есть совершенствование её (его) по собственной программе: пополнение Чаши Разума и проверка возможности самостоятельного управления на Земле.. .

25. Необходимо наконец сказать правду о предназначении человека, пришедшего на Землю, о цели его пребывания и Роли Моей и роли Законов Моих вечных для существования или жизни человека в материализованном состоянии.

26. Это важно, потому что материализованным является только тело его, а вот главная часть его, Душа его, остаётся со Мной в Духовном Мире, и получается, что застрял человек телом в Материальном Мире, а Душой – в Духовном Мире.

27. Вот почему мечется человек между Мирами, не понимая, что же важнее всего: материальная жизнь или Вечность в Духовном Мире. "
Rustam Rus
Щас бы дух и душу различать. Душа в грешнике - дух в воздухе. Воздух - в космосе. Космос - в галактике. Галактика - в какой-то жопе. А вы всё о духовном...