Религия, вера

Почему красота души так мало ценится сейчас? Все больше красота внешняя..

Вадим Кицук
Так было всегда, только сейчас это особенно заметно, из-за очень скорого возвращения Господа Иисуса
Марина Красюк
Лучший ответ
Вадим Кицук Привет, брат!)
Душескопами не обеспечили.)))
Не все нищими хотят быть.
Turar... *)))
Так душа-она внутри! Чтобы показать-раздеться надо....
Что, такая сташненькая, а ты по церквях походи, там мужики тоже не красавчики.
Petr Barabash
людей с красивой душой как собак нерезаных..: -)...
Ни разу не видел красоту души, да и собственно самой души тоже, это что-то вроде манны небесной, может поэтому некоторые предпочитают по старинке, лучше синица в руке чем аист в небе.
Kristinka ..
красота души. . очень размазанное понятие. . хотя встречал очень ценящих эту самую красоту. . особенно после литра, другого крепкого спиртного. .
Саян Акматбаев
Большинство людей не верят даже в само ее существование... Мир изменился... Ценности стали другими...
так было всегда, не только сейчас. Но сейчас особенно, потому что люди постепенно превращаются в похотливых скотов. Уж простите за грубость.
Улан Сасанов
Turar... *))) А давайте все оденемся в рубища и уйдем жить в пещеру!!(( 21 век на дворе, а вы рассуждаете как в средневековье!
а что такое в вашем понимании " красота души" ?
что такое душа вообще ?
и как узнать красивая она или нет ?

нет никакой души, - есть разум и нравственность - это то что так часто обзывают "душой" - с разумным человеком всегда приятно пообщаться, а вот с тупицей - будь она раскрасавица чувствуешь что общаешься с "некрасивым внутренне" человеком :-)))
Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая, но отвергающая здравомыслие. ( Прит 11:22 )
א [А́леф]
10 Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов.
ב [Бет]
11 Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна.
ג [Ги́мел]
12 Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни.
ד [Да́лет]
13 Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками.
ה [Хе]
14 Словно купеческие корабли, она издалека доставляет свой хлеб.
ו [Вав]
15 Она встаёт ещё ночью и даёт пищу своим домашним и положенное — своим служанкам.
ז [За́йин]
16 Она осматривает поле и покупает его. Приобретением своих рук насаждает виноградник.
ח [Хет]
17 Она опоясывает бёдра силой, укрепляет свои руки.
ט [Тет]
18 Она чувствует, что её торговля идёт хорошо, и светильник её не гаснет даже ночью.
י [Йод]
19 Её руки тянутся к прялке и берутся за веретено.
כ [Каф]
20 Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному.
ל [Ла́мед]
21 Не боится она за своих домашних в снежную пору, потому что все её домашние одеты в двойную одежду.
מ [Мем]
22 Она делает себе покрывала. Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти.
נ [Нун]
23 Её мужа узнают у ворот, когда он садится со старейшинами земли.
ס [Са́мех]
24 Она шьёт нижнюю одежду и продаёт её, пояса отдаёт торговцам.
ע [А́йин]
25 Сила и великолепие — её одежда, она весело смотрит на грядущий день.
פ [Пе]
26 Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты.
צ [Ца́де]
27 Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности.
ק [Коф]
28 Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит её:
ר [Реш]
29 «Много дочерей показали себя добродетельными, но ты превзошла их всех! »
ש [Шин]
30 Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы.
ת [Тав]
31 Дайте ей от плода её рук и пусть её дела восхвалят её у ворот!
( Прит 31-глава )
Ольга Гаврилова Когда вдохновляемые Богом писатели составляли акростихи, обычно они придерживались алфавитного порядка. Однако при этом они старались избегать неестественности. Содержание считалось более важным, чем приверженность литературному приему, который лишь помогал лучше запомнить текст.
Красота-это гармония. Не бывает страшный и здоровый, к примеру. А душевность сейчас, правда, отходит на второй план.
Как оценить красотку так называемой души? если это совокупность электронов проходящих по синапсам головного мозга. Души не существует в ее религиозном понимании. Тут уместней применить термин внутренний мир.
Salamat Tursunalieva