Религия, вера

В Библии на самом деле написано, что человек может есть животных? Если Бог такое одобрил, то его точно нет.

Боги разные бывают
Евгения Шишова (Бояршинова)
Лучший ответ
Есть Бог и Он это одобрил. А кто против этого тот от сатаны.
Татьяна Бондаренко Бог одобрил это для невежественных и безжалостных людей, у которых нет совести. Для того что бы человек однажды задумался над своими поступками и перестал убивать.
Авель пас овец и был убит Каином именно потому, что мясная жертва Авеля больше понравилась богу! И Каин при этом был НАКАЗАН. Авель считается первым мучеником. И далее жертву Христа все отмечают именно агнцем. Какие у вас еще могут быть сомнения по поводу того, что есть мясо изначально было якобы разрешено богом?
Ирина Отоса
Да, в Библии написано: заколи и ешь
Ешьте камни - в чем проблема?
Елена Обущенко
Маришка Василец Я не говорил, что есть животных не стоит.
Бытие 9:

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
Животные-это жизнь. Но жизнь---это так-же растения, грибы, микробы.. . Так устроена природа-все едят друг друга. Бог здесь ни при чем, он не существует-можете поверить мне на слово, если самим лень постигать науки.
Светлана
Оксана Кашина Живые животные. А их трупы это уже не жизнь.
Елена Обущенко А вы эксперт в какой области науки?
Да.
животные животных же едят!
Может быть, тогда людей с Крайнего Севера истребить? Они не могу выжить, если им не есть животных - там достаточных для полноценного питания ратений нет! Так что Ваш домысел неразумен.
Маришка Василец А зачем Бог создал такую ситуацию?
А при чём тут Бог? Есть можно всё, что не отвергает ваш желудок и не противится ваш разум. Просто не надо это навязывать другим, что бы Вас не сочли чёкнутым.
Андрюха)))) ****