Религия, вера
УВАЖАЕМЫЕ давно не читала и просто не помню - помогите разобраться, кто судил и распял ХРИСТА ?
Его Рим не мог распять так как, он н совершал преступление против законов Рима, его обвинили в богохульстве к еврейским богам, еврейским судом. и кзнён должен быть по евреиским законам, а это закидать камнями. Библеиская казнь, противоречат законам Рима на то время, Всё это фикция. . Понтии Пилат, мог только курировать законы иудейские, а не выносить решения по преступлениям против религий евреев.
вроде по приказу Понтия Пилата толпа ...правда сам до мелочей не помню уже
Римлянин и римляне:)))))))))) )
ЗЫ-брешет, как сивый мерин. Именно римляне тогда оккупировали Иудею и именно их суд был правомочный.
Омурбек Матраимов
римляне только несли крест, это исполнители)) А решал религиозный суд, синедрион
Христос был космическим пиратом. Хотел уничтожить нашу цивилизацию, но его настиг межгаллактический спецназ и пресек теракт.
Распяли Христа верующие праведники. Это же все знают.
Анна Михалева
я забыла
Его осудили ложно по сфабрикованным обвинениям. Главным обвинением было богохульство. Религиозные лидеры очень желали поскорей избавиться от конкурента, потому даже нарушили пасхальные трпадиции, устроив судилище, когда закон это запрещал (ночь перед Пасхой) . Распяли Христа римские воины. потому что исполнял функции правителя наместник Рима, прокуратор Иудеи Пилат. Хотя он и признавал, что Христа казнить не за что, но опасался за свою карьеру: фарисеи обвинили Христа в мятеже против Рима (назвали царем иудейским) . В то время правил Римом император, который готов был казнить любого за мельчайшее подозрение в конкуренции на его трон. Поэтому Пилаи "умыл руки", приказав казнить Иисуса по просьбе фарисеев.
Анна Михалева
спасибо )
Иудейские первосвященники, осудив на Синедрионе Иисуса Христа на смерть, не могли сами привести приговор в исполнение без утверждения римским наместником
Подробно суд над Христом описал Иоанн 18:1—19:42
После ареста его ведут к Анне, тестю первосвященника Каиафы. Анна расспрашивает Иисуса и отправляет его к Каиафе. Затем Иисуса ведут к римскому правителю Пилату. Пилат допросив его объявляет его невиновным, но иудеи настойчиво требуют, чтобы Иисусу был вынесен смертный приговор.
Важно не то кто Его распял, а то. что Он Сам отдал Себя на распятие. "Я Сам отдаю жизнь Свою за жизнь мира, никто не отнимает её у Меня", никто не мог забрать её у Него, хотя и пытались много раз, но Он свободно проходил среди них, и они ничего не могли с Ним сделать, но пришло время Ему возвращаться к Отцу, тогда Он отдал Себя в их руки.
Анна Михалева
исправьте ответ
Малыш Megaврун
вот снова бредятина началась.
тоже давно не читал а кто такой христос
В 33 году н. э. иудеи, ненавидевшие Иисуса, привели его на суд к римскому правителю Понтию Пилату. Убедившись в невиновности Христа, Пилат попытался его освободить. Однако иудеи настойчиво требовали казнить Иисуса. В конце концов Пилат сдался и вынес приговор, который они требовали, а затем отдал Иисуса на казнь .
" Пилат же, созвав первосвященников и начальников и народ,
14 сказал им: вы привели ко мне человека сего, как развращающего народ; и вот, я при вас исследовал и не нашел человека сего виновным ни в чем том, в чем вы обвиняете Его;
15 и Ирод также, ибо я посылал Его к нему; и ничего не найдено в Нем достойного смерти;
16 итак, наказав Его, отпущу.
17 А ему и нужно было для праздника отпустить им одного узника.
18 Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву.
19 Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе возмущение и убийство.
20 Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса.
21 Но они кричали: распни, распни Его!
22 Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.
23 Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников.
24 И Пилат решил быть по прошению их,
25 и отпустил им посаженного за возмущение и убийство в темницу, которого они просили; а Иисуса предал в их волю. " (Лук 23:13-25)
ИЗ СЛОВ АПОСТОЛА ПЕТРА:
" Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,
15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели. ..начальники народа и старейшины Израильские! ..то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. " (Деян 3 и 4главы)
16 итак, наказав Его, отпущу.
21 Но они кричали: распни, распни Его!
24 И Пилат решил быть по прошению их,
ИЗ СЛОВ АПОСТОЛА ПЕТРА: