Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу (Псалом 103:4; Иоанна 4:24). Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы (Откровение 5:11). Все они «крепкие силою» (Псалом 102:20). Кроме того ангелы-это совершенные личности. Без грехов.
Слово «ангел» означает «вестник» . Это указывает на другую обязанность ангелов — передавать слова Бога людям.
НУ а кто такие люди известно,
Религия, вера
чем человек отличается от ангелов?
Наличием тела)
Ангелы - это такие существа, которые всегда видят Бога (в отличие от людей) , и они находятся в таком положении, что свобода выбора любить ли Бога у них несколько ограничена. Это примерно так же как в государстве, где на каждом углу - полицейский и за всеми следит КГБ. Люди там повинуются из страха, что об их преступлении закона обязательно узнают и накажут. Ангелы, конечно, свободу выбора имеют, и некоторые из них воспользовались свободой неправильно и стали нечистыми духами (бесами, демонами) во главе с сатаной, который тоже был когда-то Божьим Ангелом. Но некоторые оставшиеся ангелы могли остаться послушными Богу не из любви, а из страха быть наказанными, по моему мнению. А Бог, как я думаю, хотел, чтобы Его слушались не из страха быть наказанным, а из любви и благодарности. Для этого Он решил создать существ, обладающих свободой выбора, подобно Ангелам, но не видящих Его, и имеющих свободу ВЕРИТЬ в Него или НЕ ВЕРИТЬ.
уровнем сознания, чем ещё
Те, кто мне дороги - НИЧЕМ.
человека есть нельзя- посадят . ангела есть можно

Человек создан по образу и по подобию Божьему. а ангелы это служебные духи :"..посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? "
Послание к Евреям 1:14
неужели не заметила у себя физического тела, девочка?
Задумкой тех, кто их придумал.
хотя бы уже тем, что человек выше ангелов, и в этом великое преимущество человека
А разве это не очевидно? Библию почитай.
Платон Привет
К чему тогда эта подкатегория? Может сразу табличку повесить "библию почитай"....Ну нет у человека времени всю библию читать. Его интересует только один вопрос... Сложно ответить?
Галина Володова
Все очевидно.Неужели непонятно.
он существует
Ангелы безтелесны и безгрешны
Ангелы-безстрастны, не делают грехов, их разум способен вмещать тайны Божии... они совершенны.
человек-это плоть и кровь тленные, он испытывает множество немощей... тяжесть плоти, болезни, усталость, нуждается в еде, воде, тепле и т. д., Ангелы не нуждаются во всем этом.
Тем, что ангелы своим поведением могут стать людьми, а люди, как бы ни старались, ангелами не станут, и крылья не вырастут.
Человеки смертны, и подвергаются соблазнам.