Религия, вера
Оправдывает ли жизнь алкоголика вера в бога?
В рамках христианской мифологии, верой в т. наз. «Бога» оправдывается вообще всё и все: убийцы, насильники, маньяки, педофилы — лишь бы только верили. «Разумный разбойник» такого натворил, что воспринимал свою казнь распятием как абсолютно справедливое воздаяние. Но успел уверовать — и первым из людей оказался в раю. Напоминаю, что его жертвам рая никто не обещал.
алкоголик уверовавший Бога может избавиться от своего недуга
"Пьяница не унаследует Царствия Небесного"
1Кор. 6; 9
вот после этой фразы я точно решился пойти еще пивка навернуть
до этого меня останавливала совесть
Этот ответ найдешь в конце своей жизни
любой человек имеет право на жизнь, пока сам не докажет обратное, ( либо перестанет быть человеком в общевзвешенном понимании) . и никакой "бох" тут ни при чём.
проблемы алкоголизма могут быть разные, падение может и с верующим случиться
пользоватся верой в бога как оправданием-негласный грех (богохульство)
Бог оправдает.
алкоголизм, является смертным грехом (чревоугодие) , и как же это можно совместить с верой в бога! Это то же самое, что строить церковь на ворованные деньги.
есть разные алкоголики, разные причины алкоголизма
Значит это не вера
Библия так описывает истинную веру: «Это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Истинная вера не имеет ничего общего с легковерием. Человек, имеющий настоящую веру, основывает свои убеждения на тщательном исследовании всех имеющихся фактов. Размышляя над ними, он обретает обоснованную уверенность в существовании того, что недоступно буквальному зрению.
Библия говорит: "Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "(Иакова 2:26)
Настоящая вера подкрепляется делами.
Помимо веры в Иисуса, люди, которые считают себя христианами, должны продолжать его дело, особенно это касается проповедования благой вести о Царстве Бога.
Иисус всю свою жизнь на Земле посвятил проповеди. Хотя он показывал чудеса, его называли Великим Учителем.
Нужно продолжать его дела, иначе наша вера будет пустыми словами.
Настоящая вера подкрепляется делами.
Алкоголик это душевно больной человек.
да оправдывает, он виноват но нет он же верит, это что не любят женщины, бог их то же любит, не оправдывает