Откуда, откуда. Это всё христианский бог специально костей набросал. Для создание атмосферы таинственности. И что палеонтологам было чем заняться. И конечно что бы испытать веру верующих. понятно. что с той же целью и атеисты существуют и возраст земли по всем данным определяется в 4 с половиной миллиарда лет
Так все и задумано.
Не исключено что он завтра или после завтра напишет на небе " бога нет" и станет смотреть. кто же из верующих в церковь пойдет. а кто крестик выбросит.
Видно рай у него маловат для всех желающих. Надо отбирать достойнейших. Так что это типа божественный отбор. И те кто верит вопреки всем фактам. тому рай. а прочих на удобрения.
Может он бы и снова потоп учудил. так ведь обещал больше так не делать. Потому прибегает к хитростям.
Кстати. далеко не все христиане эволюцию отрицают. Например Ватикан ее официально признает и сам папа римский заявлял, что является сторонником эволюционной теории. Он лишь считает. что эволюция происходила во высшей воле. да еще что произошедшему от общего предка с прочими обезьянами человеку. бог лично вручил бессмертную душу.
Примерно так.
Между прочим, Ватикан поздравлял англичан с 200 летием со дня рождения Дарвина отметив его значительный вклад в науку.
Это православие отличается крайним консерватизмом. Оно как взъелось на теорию эволюции сразу. как та появилась, даже призывало запретить ту публиковать в России в 19 веке. Так и по сей день ее терпеть не может. Оно до сих пор все библейские миф буквально толкует.
Повторю. самая консервативная конфессия христианства. Видел фотокопию брошюры синода издания 1915 года. там опровергаллось и высмеивалось утверждение о том. что земля вокруг Солнца крутится. И это 1915 год
Так что православные наверно еще лет 300-400 будут ТЭ оплевывать. Впрочем и некоторые другие христиане такие же. может чуть менее консервативные.
Вот католики подсуетились. не хочется им больше выступать в роли гонителей науки. им и средних веков за глаза. Видно эксперты у них в Ватикане серьезные и неплохо разбираются в вопросе. Соответственно и рекомендации дают.
Религия, вера
Христианство отрицает эволюцию? Откуда тогда на земле появились следы древних животных?
Свидетели Еговы натоптали, динозавры х. вы
Древние животные не на машинах ездили по земле, а пешком ходили - вот и наследили. К эволюции это отношения не имеет.
В Библии, в Бытие написано: " И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду.... Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. "(глава 1 стихи 20-25)
Христиане отрицают эволюцию, поскольку она их не коснулась. Как обезьянами были, так ими и остались.
Господь экспериментировал - это во-первых, а во-вторых, уже и современные ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ учёные отвергают эволюцию!
http://www.youtube.com/watch?v=r2YzE3rc2KQ
Это ящерицы.
Про скелеты огромных людей не слышали?
Не вижу связи. Древние животные были и вымерли. А при чем тут эволюция?
Не только христиане отрицают эволюцию, но и ученые. Например, зоолог Хэролд Коффин (Harold Coffin) пришел к следующему заключению: «Если верна концепция постепенного развития от простого к сложному, то должны были бы найтись предки этих полностью развитых организмов кембрия, но их не находят, и ученые признаются, что их едва ли удастся найти. Факты, то есть то, что действительно было найдено в земле, больше всего соответствуют теории внезапного акта сотворения, в результате которого возникли основные формы жизни».
эволюции нет :) В янтаре вижу комара, которому миллионы лет - это тот же комар - один в один.
Люди отрицающие эволюцию страдают слабоумием. Что вы хотите от них добиться?
Эволюция по Дарвину подтверждается множеством доказательств. Наверное уже стоит признать, что только слепец не может узреть их. Слепец, который не видит их не потому что не может, а потому что не хочет, потому что ему так проще объяснить противоречия, возникающие в его мироощущении.
Язычники подкинули!
Все от туда же --от Бога.