Религия, вера

В чем состоял -состоит Первородный Грех и как он связан с принципом Секса-Размножения ??

Никак.

Есть мнение, что запретный плод означал половую связь первых людей. Однако Библия не поддерживает такую точку зрения. Во-первых, когда Бог сообщил Адаму о запрете, тот был единственным человеком на земле и, очевидно, оставался таковым еще какое-то время (Бытие 2:23). Во-вторых, когда появилась Ева, Бог сказал первой паре: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28). Конечно же, он не стал бы требовать от них нарушения своего собственного закона и потом наказывать их за это смертью! (1 Иоанна 4:8). В-третьих, плод этого дерева первой вкусила Ева и только потом она поделилась с Адамом (Бытие 3:6). Ясно, что запретный плод не означал половых отношений.

Дерево познания символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу, — но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут» , если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5).
Однако, когда Адам и Ева съели плод, на них не нашло «познание добра и зла» . Сама Ева сказала Богу: «Змей обманул меня» (Бытие 3:13). А ведь она знала о Божьей заповеди и даже повторила ее при разговоре со змеем, за которым скрывался Сатана. Следовательно, она осознанно проявила непослушание. Адам же не был обманут. Вместо того чтобы проявить послушание своему Создателю, он послушался жену и тоже встал на путь мятежа.

Заявив о своей независимости, Адам и Ева нанесли непоправимый вред своим отношениям с Богом. Кроме того, грех оставил глубокий след в их телах и отразился даже на генном уровне. Хотя первые люди и прожили сотни лет, они, подобно ветке срезанной с дерева, начали умирать «в день» своего согрешения (Бытие 5:5). Более того, они впервые испытали душевное смятение: ощутили себя нагими и стали прятаться от Бога (Бытие 3:7, 8). Также они испытали чувство вины, неуверенности и стыда. Грех произвел в них сильное потрясение — за это преступление их стала осуждать совесть. Так Рай, счастье и вечная жизнь были утрачены, но появился грех, страдания и смерть.
Дмитрий Казакевич
Дмитрий Казакевич
7 963
Лучший ответ
Первородный грех придумали попы - геи
Иудаизм отрицает первородный грех... а Библия написана именно ими... соответственно христианская выдумка про первородный грех - просто что называется заврались дальше некуда..
На землю попадают те, кто напакостил "до того". Т. е. если ты здесь, значит грешен. БЫЛ грешен. И имеешь шанс очиститься.

С сексом не связано никак.
Игорь Вахрушев - ЧЛЕНораздельнее можешь пояснить ?? ))
Первородный грех - нарушение первыми людьми, Адамом и Евой, заповеди Бога о послушании Ему, повлекшее ниспадение их из состояния богоподобия, бессмертия и богообщения в чувственность, тленность и рабство греху.
Эта греховная порча, вошедшая вследствие первородного греха в человеческую природу, преемственно через естественное рождение (секс-размножение) передается всем людям. По отношению к всему человечеству, первородный (прародительский грех) можно более точно именовать последствиями первородного греха. Таким образом под первородным грехом понимается и сам проступок прародителей, и его последствия.

Уничтожаются последствия первородного греха в человеке таинством Крещения - вторым духовным рождением.
Л_
Лёха __________
10 937
Ну всмысле чуваки хотят сказать, что самыйй первый грех который совершили люди, отведав "запретного плода" . Только вот по моему людей генетически воссоздали инопланетяне из праха земного ( то есть востановили цепь ДНК из останков найденых на Земле) ( я подозреваю что это была могушественная раса которая была уничтожена ранее иначе инопланетянам был не резон их воссоздавать ) и скрывали от них их искуственное происхождение, но потом, кое кто захотел этим людям открыть правду ( типо вы реплика таких крутых чувачков, а вас поиметь хотят ваши создатели ) - отведать ( узнать правду) запретного плода, и под древом познания нужно понимать, какой нибудь вешь где описан эксперемент по созданию людей, документы например или компьютер с данными, ну короче их спалили за этим делом, и типо инопланетяне посовешялись и говорят, типо нафиг вы нам такие не нужны еб**тесь и размножайтесь, мож что из вас дельное и получиться :))))
Грехопадение на земле, когда Адам и Ева не послушались Бога, съели запретный плод, который Он им запретил есть.
Игорь Вахрушев -- т.е.-это грех Ослушания-грех Неповиновения ??
-но причем тут Первородность ??
- нечто связанное с Половым Актом и Родами ??
Нет не связан. . Вернее связан только тем, что переходит к тебе по факту рождения.
Что такое первородный грех? Это тот самый первый на земле грех, совершенный Адамом и Евой. Вот как раз его последствия - смертность, тленность, страстность, зло, проявляются у всех живших или живущих на земле людей в силу наследования повреждённой человеческой природы.