о научном прогрессе, к примеру, о молекулах, о космосе, заглянув тем самым в будущее и доказав этим свое "высшее" происхождение, так сказать )
мог ли он знать будущее, если его творит человек, так то он знает, но вот в деталях )
привлекло бы это больше верующих
и какие именно знания оставлять, когда у каждого поколения свой уровень развития, а важно обратиться к каждому человеку ?
Религия, вера
Что изменилось если бы Иисус оставил какие то другие знания и нужно ли это было ?
Главное для чего пришел Господь Иисус Христос не давать знания, а спасти погибающее человечество. Не смотря на то, что Его ученики звали Учителем, в первую очередь он Мессия и Спаситель. Для знаний с неба можно было бы спустить ноутбук Apple )
Не смотря на НТП эгоист хочет хапать начинается передел разборка бойня. Зло это поврежденное добро чем больше мы творим произвола тем больше повреждаем окружающий мир принося ему скорби. Этого понимания достаточно чтобы укротить своего минотавра прекратив самому творить зло. Иисус своей жизнью подчеркнул важность для человека жизни по совести и не так важно где живет человек в лачуге или на космическом корабле. Что возжелает человек такова его сущность так изменится и его бытие.
знания есть
Алёна Крупенина
а какие ?
Иисус оставил самое ценное- знания о Боге и будущем правительстве, которое полностью решит все проблемы человечества. И не для того- чтобы привлечь как можно больше людей. А для того- чтобы у каждого была возможность узнать и принять решение. Это касается всех людей. Никакой научный прогресс не решит проблем безопасности, не искоренит войны, не поможет людям избавиться от дефекта, который несет с собой болезни, старение и смерть.
Ценность принципов, оставленных Иисусом Христом в том, что они неизменны во все времена. Они все работают и сейчас. Только бы мы их выполняли... .
"Итак, во всём, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними, ибо в этом Закон и Пророки. " (Матфея 7:12) - для примера
Он отставил те знания, которые были необходимы на том уровне развития сознания цивилизации того времени.
Индивидуально может найти что-то каждый для себя до сих пор, если есть стремление к самопознанию открываются и другие знания, но пока тоже индивидуально)
У Иисуса была цель рассказать людям о Боге и удовлетворить духовные потребности людей. А прогресс научный люди постепенно сами освоят. И никакие такие знания не привлекли бы больше людей. Он воскрешал мертвых, исцелял смертельно больных, чудом кормил людей, успокаивал бури, и все это не привлекло большое количество людей.
У каждого живого существа и особенных (Иисус ) в свое время и обстоятельства и с такими людьми - своя миссия
Уровень развития разный но грех во все времена и у разных народов одиноков, например украсть, оклевитать, убить..., это же не зависит от уровня развития? может углубляться знания, открываться новые- в этом прогресс и т д.
Дворнику - двор мести. Сантехнику - унитазы чинить.
Не может эзотерик и маг технические знания генерировать. В принципе. Он не под это заточен.
Суп отдельно - мухи отдельно.
Христос - отдельно Леонардо - отдельно
Суп отдельно - мухи отдельно.
Христос - отдельно Леонардо - отдельно
К сожалению не нам знать какие знания нам оставили.. .
Алёна Крупенина
а может их тогда не оставляли вовсе )
Амандык Рахулы
Знать может каждый- было бы желание.
Интересно что мог и что оставил этот голодранец