"Уходи из этого города, о Заратустра, — говорил он, — слишком многие ненавидят тебя здесь. Ненавидят тебя добрые и праведные, и они зовут тебя своим врагом и ненавистником; ненавидят тебя правоверные, и они зовут тебя опасным для толпы... "
Руководствуются принципом: лучшая защита-нападение.
Немного нарочитой профанации-и толпа уже верит, что язычество=ересь.
толика одно крайне сомнительно, шо язычники-наивные.
Религия, вера
Почему добрых и наивных язычников стремятся превратить в злобных христиан?
Вы пожалуйста не путайте христиан и иеговистов.
Анна Конюхова
Ваша христианская доброта-бесконечна! Спасибо
Это какие добрые .Современные которые ненавидят православие и де факто являются сектой .Или настоящие которых никто не стремится ни куда обращать
Вам они кажутся добрыми и наивными? Они детей своих живыми в фундаменты своих домов замуровывали на счастье или сжигали живьем своих младенцев для бога Молоха! А оргии и разврат? Почитайте о Содоме и Гомморе-даже ослепшие они пытали совершить насилие, искали вход в дом Лота! . Я думаю, если бы Вы увидели, что творили язычники до христианства, то сами бы попросили Бога навести порядок.
Цитата одного родновера:
Ритуалы жертвоприношений всё же бытовали и у западных и у южных и у восточных славян. Н это совершенно не говорит о их чрезмерной жестокости или новизне обрядов. Жертвоприношения известны практически у всех индоевропейцев. Жертвоприношения были нормой для языческого мира.
Цитата одного родновера:
_ Kulbaev_
У языческих японцев тоже?
Вроде как пора из животных превращаться в людей. А без религии это невозможно.