Религия, вера

Почему верующие никогда не задумываются, что если например они родились не Вологде а например в Кабуле или наоборот+

то ихняя "истинность" религии сыграла бы с ними злую шутку и оставила бы их дебилами помирать не познавшими истинного бога? Почему они постоянно тормозят в своём духовном развитии и им охота быть в стаде под присмотром пастухов?
Ключевое слово "не задумываются". Чтобы задумываться, необходимо иметь систему мышления и само мышление. А у верующих этого нет - потому и верят всяким мошенникам от религий, вместо того, чтобы мыслить.
Зухра Урзалинова
Лучший ответ
родиться христианином на исламской чужбиножке это спродни трансвестизму. .
чувствовать себя девочкой--а сам мальчик
Наташа Сикора
Это ж каким злодеем в этой жизни надо быть, шоб в следующей родиться муслимом, да еще и в Афгани.

Хотя в Вологде тоже родиться надо умудриться)) )
я принимаю родовые традиции, Мишка.. я ведь католичка.. Но голова на месте-и на коленях не перед кем не становлюсь.. .

ну была бы мусульманкой... но достаточно современной и без паранжы.. умотала бы в Европу)) и зажигала)
Д*
Д_И_Н_А ***
прально для каждого региона по Богу и каждому адепту религию токи свою.
Natalya Plyuschenko
Ты что, нет! Господь не допустит этого.
Согласен, в мусульманских странах почти все мусульмане и в других странах также, в индии, китае тоже люди живут по своим религиям. В основном всё зависит от места рождения.
Да просто потому, что нет у людей Духовного Знания. И получить это Знание люди не стремятся, даже читая священные писания, они не идут к духовнику за пояснениями, читают священные писания только для галочки. Ну не все, конечно, а те, кто не задумывается. А те, кто задумывается, ищут и находят ответы, как и обещано в Священных писаниях. И нашедшие ответ следуют всем заповедям, не для того, чтобы в рай попасть, а совсем по другим причинам и не ищут оправданий своим поступкам, а просто признают их и проводят работу над ошибками и нет в них лицемерия и им совсем не важно, к какой конфессии кто принадлежит.
так ведь веровать можно и не в стаде а в ИСТИНЕ. вот ты не веришь.. . так кто тебя упрекнёт, коли для тебя это истина. а я вот верю, и как ты мне докажешь что я неправ...
**кристюшка ***богер**** Ты агностик или к какой конфессии принадлежишь?