Религия, вера

почему если Бог- любовь то он вдруг стал садистом?

Ну не понимают "говорящие мартышки" Любви большой Бога, не понимают. .

И "Спасибо" не говорят. .

Приходится Богу доказывать свою Любовь Силой, Убийствами и Насилием...
Татьяна Супрун
Лучший ответ
Бог = любовь - это очередной религиозный абсурдизм. Бог не может быть любовью по определению.
Андрей Fedorov
Всё просто, твой бог-садист, брось его.

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
Почему "вдруг" и почему "стал"? И был, и не вдруг.
Может сначала ты сатанистом?
Фррр...
Вот такой БДСМчик.. . :-)
Ольга Старкова
И кто ж тебя обидел????
Вадик .
Владимир Чмулев скорее вас рабов своих
Бог - СЕРДЦЕ, ДУША и РАЗУМ, в котором СПАСЕНИЕ мира!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь!) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Быть ЧЕЛОВЕКОМ - любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой) - и провалили миссию Христа на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТЕНЬ - умный ЗВЕРЬ или глупая СКОТИНА в чел. обличии!..
ничему и никому не верь и ничего не принимай за истину
любоьв зла
Super Eybacar
Грех так говорить, это ведь богохульство. Мирская жизнь дана нам всем для испытания, которое все должны пройти, ибо мирская жизнь временная и ничто иное как подготовка к следующей жизни -- вечной, где или рай, или ад. Бог никогда никого не обидел -- грешники сами себя обижают, не осознавая этого.
А что садисты любить не умеют?
Молитва покаяния: Дорогой Отец! Сущий на небесах.. . Я признаю, что согрешил против Тебя делами, словами и мыслями. Прости все мои грехи. Я верю, что Иисус Христос - Сын Божий, умер за мои грехи и воскрес на третий день для моего оправдания, чтобы я мог (ла) наследовать жизнь вечную. Я исповедую Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Иисус! Я открываю Тебе своё сердце и доверяю Тебе свою жизнь. Спасибо Тебе за спасение моей души. В Библии Иисус говорит об искренном покаянии от сердца. Если эти слова находят в нём (в сердце твоём) отклик, то с момента покаяния твоё имя записано в книге жизни у Бога. С твоей стороны важно найти такую церковь, где ты будешь получать духовную пищу, т. е. твой дух будет назидаться. А остальное сделает Бог. Удачи!
Самат Аширов Ой, вот нахрена вы это здесь написали? Это даже близко не ответ на вопрос.
Хусан М.а На вопрос отвечу... Бог есть любовь. Доказательством тому есть то что ты ещё жив и Он даёт тебе время покаяться в том, что ты бочку на Него катишь. Так как написано в Библии, что Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Евангелие от Матфея 5 глава 45 стих. Псалом 13 Начальнику хора. Псалом Давида. 1 Сказал безумец в сердце своем: [нет Бога]. Они развратились, совершили гнусные дела
Хусан М.а Псалом 13
Начальнику хора. Псалом Давида.
1 Сказал безумец в сердце своем: [нет Бога]. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, [где нет страха,] ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
7 [Кто даст с Сиона спасение Израилю!] Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.
Хусан М.а и Он не садист ,а любящий Отец, розгами направляющий непослушных детей в нужном направлении. Иначе снег в башка попадёт совсем больной будешь. Understand Уважаемый!
В том числе и таким ответам.
Elvira Abdualieva