Биография Бенедикта XVI (Папы Римского) – молодые годы.
Йозеф Алоиз Ратцингер был третьим и самым младшим ребенком в семье. Когда Йозефу исполнилось два года, семья переехала на австрийскую границу, а когда Йозефу было пять лет он вместе с семьей поселился в городе Аушау, что находится в альпийских горах. В 10 лет Йозеф пошел учиться в классическую гимназию в Траунштайне. Классическая гимназия была выбрана отцом, т. к. отец не был сторонником национал-социализма. В 14 лет Йозеф Ратцингер стал членом фашистской организации "Гитлерюгенд". Некоторые историки отрицают этот факт в биографии Папы Римского. Другие же уверяют, что вступление в фашистскую организацию связано не с разделением идей и планов фашистов, а с тем, что с декабря 1939 года вступление в эту организацию было обязательным для всех мальчиков, достигших возраста четырнадцати лет.
Религия, вера
Папа Римский Бенедикт-16 в Юности был Фашистом ???
Александр А.
вы уверены , что Гитлерюгенд-именно фашистская организация?..с соответствующей эмблемой..фасцией..
папа не был. .
фашизм был в Италии.
в Германии -национал социализм :-))
фашизм был в Италии.
в Германии -национал социализм :-))
Ага, служил в зондеркоманде "СС"))))))))))))))))))))
нет. он всего лишь состоял в гитлерюгенд и потом служил в ПВО.
В юности он, как и все остальные юноши его возраста, должен был быть членом гитлерюгенда.
Фашистов бывших не бывает ...
Был и в гитлерюгенде.
Служил в гитлерюгинге, но бежал и был в плену.
А почему слово "фашист" с большой буквы? Вы им симпатизируете?
В Гитлерюгенде состоял, а туда брали через не хочу, так что винить его не в чем, он же никого не убил на войне.
всё верно - член Гитлерюгент может стать Папой оказывается - не знал однакА
может это не папа, а Гебельс после пластической опирации?
у нас евреи в церквях засели на миллиардах, у них оказывается бывшие гитлеровцы - дивно "чудо".
Любовь Криволапова
гитлерюгенд от НСДАП отличается так же, как пионерская организация от КПСС. а что до "воевал" - был призван и воевал, что ему еще надо было делать?
То, что меня в пионеры приняли в детстве, еще не делает меня коммунистом. Так и с Папой, я думаю.
все может быть ) ватикан вобще темная лошадка))
Хорошо хоть фашистом, а не фетишистом